Нет, не вредно.
Как показали исследования, проведенные специалистами канадской фармацевтической компании "KGK Synergize Inc." при поддержке американского Департамента сельского хозяйства, кожа цитрусовых содержит большое количество веществ, обладающих антиатеросклеротическим действием – так называемых полиметоксилированных флавонов.
Эти вещества, попадая в организм, нейтрализуют свободные формы кислорода, а также ускоряют процесс распада липопротеинов низкой плотности (специфических холестериновых комплексов, являющихся "строительным материалом" для образования атеросклеротических бляшек) . Кроме того, увеличение их содержания в организме приводит к снижению общего содержания холестерина. В лабораторных экспериментах, проводимых на хомячках, при добавлении в рацион 1% флавонов содержание липопротеинов низкой плотности и холестерина снижалось на 35-40 процентов.
Еда на скорую руку
Большая слабость : цытрусовые ем с кожурой (люблю) , жена ругается - это вредно ?
Непонятно, почему она ругается.. . Ей что, апельсиновой кожурки для любимого мужа жаль?
в цедре куча витаминов, зря ругается.
Да хоть с семечками-только не с соседкой без жены! Только ошпарит кипятком как след-и на здоровье!
лимоны обязательно с кожурой ем)) .
даже предпочитаю в, жатый лимон.
но другие не пробовала.. .
считается что их чем то обрабатывают, для сохранения, но нигде не читала конкретно... поэтому не задумываюсь..
даже предпочитаю в, жатый лимон.
но другие не пробовала.. .
Нет, не вредно. Я раньше тоже лимоны с кожурой ела. В кожуре больше витаминов, чем в самих цитрусовых.
Не думаю.... и тоже люблю кожуру....
нет. полезно если у тебя нет алергии
конечно же нет!! ! я сама так ем.
нет не вредно только мойте хорошо
А как же бананы ананасы грызете тоже с кожурой.
В цедре витаминов больше, чем в самом плоде. Только мойте хорошенько перед употреблением. Я лимоны тоже с кожурой рубаю, только в одиночестве. У жены изжога начинается при виде этого зрелища.
что вы. это полезно. из кожи делают и цукаты, и варенье. много всего) там так же куча витамина Ц. значит, организм чувствует его недостаток.
Именно прослойка между кожурой и плодом белая, не полезная.
ешьте сколько влезет, если аллергии нет. а зачем она ругается? меньше кожуры - меньше мусора! радоваться должна!
Ешьте Цитрусовые с кожурой и не переживайте.
Когда организм насытится вы просто перестанете их есть.
Слабость в организме это нехватка энергии - но не той энергии которая поступает через желудок,
а энергии которая поступает через ЧАКРы.
Для того чтобы хоть как то чакры начали работать, можно использовать Гаммы.
Семь основных нот соответствуют вибрациям семи основных чакр.
Пробовал - помогает.
Ну ваша жена не сведуща. Наоборот это очень полезно.
Я тоже фанат апельсиновых корочек, могу их трескать и без самого апельсина. Мне кажется это предрассудок из той же серии, что нельзя есть косточки слив и абрикоса, в которых содержится синильная кислота. Но мы же их не тоннами едим
Наталия Батанова
Зернышки косточковых : действительно опасно , они что-то лечат , может даже диабет , но (по памяти) не более 15гр.
Я когда в Бодуне, то прямо запихиваю их рот.
Это делать не желтельно, вы же не знаете чем они обработаны!
а варенье из долек лимона и белой черешни.... и жена пристрастится к корочкам!
Не вредно. Я тоже ем с кожурой. И лимоны, и апельсины.
Вредно ли когда жена ругается? Вредно!
Наталия Батанова
А я , дурак , надеялся , оказывается напрасно !!!
а картошку с кожурой попробуй.... может понравится
Наталия Батанова
В таких делах я дам вперёд пропускаю : "Только после Вас !!!".
Нет, не вредно. В кожура цитрусовых даже полезнее чем сама начинка. В ней больше витаминов. Если конечно у жены нет аллергий на эти цитрусовые.
не знаю как у остальных, но у мандаринов кожура точно полезна
в кожуре все витамины и полезные вещества! диетологи инаоборот рекомендуют кушать с кожурой! так же и в овощах большая часть витаминов находится в кожуре! и жене скажите пусть не ругается не сотрясает зазря воздух!:)
Лена права. в кожуре в 2 раза больше витаминов чем в самом фрукте.