Еда на скорую руку
Лимонную кожуру есть не вредно?
Я люблю есть свежие лимонные дольки с кожурой посыпанные сахаром. В прикуску с черным чаем.
В кожуре основная польза лимона.
можно, она не переваривается
Не вредно.
Екатерина Калюта
НЕТ !!!
не вредно но горько.. лучше цедру отдельно мякоть отдельно. а белую это прослойку нафиг
Ярославна Бондаренко
нет, белая прослойка в цитрусовых одна из самых полезных частей
Вредно.. плоды обработаны спецсоставами от порчи при хранении перевозкн морями-океанами..
Вредно. Магазинные фрукты покрыты воском, не растворяемым ничем
Нет.
Не мытые - вредно, а так нет. Фрукты и овощи из магазинов часто обраюбатываются пестицидами, улучшителями внешнего вида и т. д. Они создают жирнвый восковой налёт, и так просто его не убрать. Одна знакомая директор магазина мне как-то показала свои руки - кожа вся в страшных раздражениях, и сказала, что всё это от копания в секторе ФРОВ (фрукты и овощи). Точнее, это от того, чем их обрабатывают. Но выход, слава Богу, всё же есть - это Специальные средства для мытья детской посуды и фруктов/овощей - "Зеро", "БиоМио","Veggie Wash" всякие японские - встречаются в "Пятёрочках" и гипермаркетах. По акции стоят недорого, очень экологичны и безопасны. И уж поверьте, я по образовани. эколог. так что я хорошо знаю, о чём говорю, и абы-какую-то гадость рекоамировать не буду, не зная, что это такле.
Кожицу лимона люблю иногда съесть с сахаром, а вообще не очень. Как-то в школе я с подругой ела шкурки от мандаринов и апельсинов, было вкусно. Но мы их пробовали отдельно, независимо друг от друга.

нет, в ней даже больше витаминов, чем в самом лимоне
Нет не вредно
Если нравится - ешьте. Организм лучше знает, что ему нужно.
Нет
Я раньше ел кожуру от апельсинов постоянно. Потом сказали, что она может привести к развитию всяких нехороших болезней. Я перестал.
можно сказать что и полезно=)