Еда на скорую руку

Можно ли сделать лимонный сок из лимонной кислоты?

Нет, возможно замена ингридиента лимонный сок на лимонную кислоту.
Aigul Kagenova
Лучший ответ
Но пить лучше не надо Это ж химия Купите живой лимон
Елена Леон
Нет. Будет просто лимонная кислота определённой концентрации.
Зоткина Оксана
сок не получится но суррогат сока - да
да
Как развести сухую лимонную кислоту?

Разводят кристаллы лимонной кислоты водой в следующей пропорции:

1 столовая ложка сухой лимонной кислоты на 2 столовых ложки воды. У вас получится заменитель 70% уксусной эссенции.
1 чайная ложка сухой лимонной кислоты на 14 столовых ложек воды. У вас получится заменитель 9% уксуса.
1 чайная ложка сухой лимонной кислоты на 22 столовых ложек воды. У вас получится заменитель 6% уксуса.
1 чайная ложка сухой лимонной кислоты на 26 столовых ложек воды. У вас получится заменитель 5% уксуса.
1 чайная ложка сухой лимонной кислоты на 34 столовых ложек воды. У вас получится заменитель 4% уксуса.
1 чайная ложка сухой лимонной кислоты на 46 столовых ложек воды. У вас получится заменитель 3% уксуса.
Это будет не сок
Юлия Комарова
В настоящее время лимонная кислота производится методом биосинтеза из сахара или сахаристых веществ (меласса) промышленными штаммами плесневого гриба Aspergillus niger.
Поэтому произвести из нее лимонный сок - невозможно по определению.
Также продается концентрированный лимонный сок, в 200-граммовых пластиковых баночках в виде лимона, стот недорого, около 60 руб. за баночку. Его можно развести до состояния близкого к лимонному соку, и использовать для ароматизации чая и других блюд.
"1 чайная ложка сухой лимонной кислоты на 46 столовых ложек воды. У вас получится заменитель 3% уксуса."

А в попугаях?
Вот о чём думают люди, когда вот такие рекомендации дают????
да
Dora Chernysheva
2 к 1 2 воды