Еда на скорую руку

Хочу потушить мясо с картошкой в томатном соке.

Как правильно и в какой последовательности лучше это сделать? Есть свиной фарш, картошка и томатный сок. Фарша 350 г. Сколько понадобится сока?
Около 300мл. так как половина испариться в любом случае. Кстати, получается вкуснятина та ещё
Ольга Семашко
Ольга Семашко
387
Лучший ответ
Томатный сок лучше всего использовать для замачивания мяса. А потом его можно запечь на гриле или сделать шашлык. Картошку в соке не тушат! Любая кислая среда противопоказана для овощей-они в ней становятся просто дубовыми. Не зря же огурцы для рассольника тушат отдельно и только в самом конце добавляют в кастрюлю! Лучше картошку поджарить с фаршем и луком и запить томатным соком.
сок не подойдет ни для картошки, ни для мяса. Лучше его подать отдельно, запить съеденную картошку с мясом. Мясо лучше тушить с добавлением томатной пасты, красного сухого вина, соевого соуса и сока лимона.... на толстом слое луковых колец (красный лук предпочтительнее)... а картошку крупно порезать и запечь в духовке, сбрызнув маслом и посыпать розмарином.
Svetka Leah
Svetka Leah
36 379
АНЯ!! !
Не надо! Картошка в томатном соке будет твёрдой и невкусной!! !
Лучше водичкой, а ещё лучше, сметанкой или кефиром залейте!! !
Картошку порезать крупно, обжарить на раст. масле до полуготовности, добавить фарш, поджарить мин 5-6, добавить сметаны, потушить мин 10-12.
Приятного аппетита!!!
Не порть продукты, приготовь что-нибудь другое:

котлеты и пюрэ
котлеты в томатном соусе и пюрэ
соус "Болоньезе" и заправьте им макароны
зразы и картошка тушенная
зразы картофельные с начинкой из фарша
coller87
coller87
20 186
сок разбавить сначала мясо с картошкой потушить
сколько? чтоб закрыть верхний слой
сначала мясо с картошкой потушть до готовности, потом добавить сок 200-250г и тушть еще минут 5-7.Иначе в томате картошка долго не сварится.
Томат только в конце готовки добавляй, а то мясо будет жёсткое и картошка тоже.
туши наверное вкусно будет
Лучше томатного как по мне вливать немного, чтобы в частности не перебить вкус мяса томатным соком(но это моё мие как диванного эксперта)