Еда на скорую руку

Как Вы едите апельсины? Чистите их или нарезаете кружочками? Что делаете с кожурой?

Можно изготовить декоративную розу для интерьера. Снимаете лентой кожуру, формуете цветок и фиксируете зубочистками, высушиваете, покрываете акриловой краской и вуаля - украшайте.
Оксана Барбу (Савицкая)
Лучший ответ
Сначала я их тщательно мою с щеткой. Чтобы смыть воск. Потом овощечисткой снимаю тонкую цедру и сушу ее. Цедру я добавляю в кофе или чай. А апельсин очищаю от белого, разламываю и ем.
Аня Матвиенко
Нарезаю дольками с кожурой. Кожуру выбрасываю.
Юлия Ганке
Когда дома -апельсин чищу, когда в гостях-то нарезаем кружочками. Кожуру используем как удобрение в огород.
Solmaz Useynova
я их прогрызаю и пью
очищаю от кожуры и хаваю)
кожура борется с запахом курева в квартире)
Регулярно, ибо полезно (витамина C особенно не хватает зимой) .
Просто чищу, люблю КУСАТЬ! :-[)
Из кожуры варю. . .эммм. . цукаты? Ну, просто кожура с сахаром, несколько дней настаивается и периодически кипятится, пока не станет мягкой и полупрозрачной. Опять же, витамины.

P.S. Но обязательно - мыть и ошпаривать кипятком (от воска сверху)
P.P.S. да, забыл вот: ещё готовлю. Тёмный шоколад растопить и залить апельсиновые дольки. Подавать с шампанским. Девочкам нравится ;-)
Даша Чилигина
чищу овощечисткой, потом нарезаю кружочками специальным ножом для апельсинов.
Юлия Шумилова
Ем всё вместе. Просто всё по разному готовлю.
я кружками нарезаю и ем, корочки засахариваю, вкуснятина выходит.
Vivienne Opium
Кружочками, так удобнее
Анна Гракова
очищаю и делю на дольки
нарезаю кружочками, кожуру выкидываю
очищаю) а кожуру кладу в цветы что бы кошка не грызла
Polinka Sky®
Елена Воробьева(Курлюк) Интересно, а как цветы реагируют?