Еда на скорую руку
Собралась делать отбивные...нарезала кусками (потом передумала...стучать не могу...дочка спит)
Собралась делать отбивные...нарезала кусками (потом передумала...стучать не могу...дочка спит) что можно вкусное и как сделать из свинины?
Можно порезать эти куски еще мельче. Добавить 3 ст. ложки майонеза. 3 ст. ложки крахмала, специи привычные, хорошенько перемешать и дать постоять несколько минут. Потом можно жарить. Будут те же отбивные, только нежнее. Приятного!!
разрежьте нелубоко
Возьмите всякие специи и пожарте:)))
Оливковое масло смягчит мясо.
Куски мяса замариновать в майонезе или горчице с приправами по вкусу (чесноу, перец и т. д. ) на мин. 10-15 потом в муку и жарить на медленном огне, не отбивая. Очень даже вкусно!
Мясо и картошка в духовке по-быстрому
Есть картошка уже порезанная для запекания, дольками, "по-деревенски". Можно и фри взять . Если ничего такого нет или не нравится, чистим обычную и режем кружочками (только не толстыми). . Сверху посыпаем тертым сыром, мажем потом майонезом, Можно посыпать зеленью. Уже порционное мясо (лучше конечно свинина) кладется в небольшой противень (у меня форма) , можно специи опять же сыр и потом майонез, ежели желаете - кружочки помидоров под сыр. Ставим и то, и то в духовку минут на 20-25...
Вынимается! !
или
Сочное мясо в сливочном соусе
Мясо нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить.
Сметану смешать с измельченным чесноком, тертым на мелкой терке сыром.
Кусочки свинины промазать соусом, выложить мясо на противень, сверху вылить оставшийся соус.
Запекать в духовке при температуре 200 градусов до готовности
Вынимается! !
или
Сочное мясо в сливочном соусе
Обмажь специями и горчицей и жарь, вкусно получается
Марина лапочка правду говорит, очень вкусно, быстро и нежно. Я добавляю еще яйцо
Лучше сделай шашлык!
горчицой обмажте смайнезом и в духовку минут на 20 или так, на сковородочке-вкуснотища будет! мяско очень нежное и сочное, если конечно не пережарите)
Если нет возможности отбить, сделайте надрезы с двух сторон "решеточкой" ( так огурцы "полосуют", когда режут целый на пополам, а потом солят и трут друг о дружку:))))) , немного помните кусочки в миске со специями, можно сбрызнуть уксусом и жарить. Можно даже в кляре, если надрезы сделать посильнее, прожарится! Испробовано на себе :)
Муж шеф-повар, всегда "отбивает" мясо обратной стороной ножа (большого) , шума нет, и мясо так даже вкуснее.
замаринуй в специях, маленько в уксусе или лим. кислоте, или в соевом соусе с чесноком немного, и оставь хотябы на 30мин мариноваться, а потом в духовку, сверху майонезом, Вкуснятина!!!!
если есть лимончик - выдави сок, добавь туда специй и на 20 минуток оставь.... объеденице, а при жарке можешь этот сок добавить и как бы чуть протушить