Еда на скорую руку

Жене сказал,что завтра сам впервые приготовлю,у неё температура (чёрт меня дёрнул за язык)Что мне изобразить-то?

У Вас есть все продукты, чтобы приготовить домламу. Быстро, вкусно и особых навыков не требуется. В казан ( кастрюлю, желательно с антипригарным покрытием) закладываем все слоями: немного раст масла, мясо (посолить, поперчить, приправы), лук, морковь, картошку (посолить), капусту (посолить), болг перец, помидоры, чеснок (если хотите), зелень. Закрыть крышкой, поставить на огонь. Как только пойдет пар, огонь убавить до минимума и тушить около часа, НЕ ПЕРЕМЕШИВАЯ!!! Можно в самом начале подлить немного водички.
Асия Хусаинова
Лучший ответ
Из того что у вас на фото можно изобразить Лагман!
Это длинная лапша, приготовленная из тонких нитей теста растянутых из толсто нарезанных жгутов, подающаяся со специально приготовленным подливом.

Сначала приготовьте подливу - ваджу.
Для этого мясо, картофель, редьку нарезать мелкими кубиками, морковь и капусту - соломкой, лук и болгарский перец - кольцами, помидоры и чеснок так же нарезать очень мелко. Ваджа должна получиться жидкой.
Если чего то из овощей нет, это не страшно.

Раскалить растительное масло и обжарить мясо до румяной корочки, положить лук, помидоры, чеснок и продолжать жарить. Затем добавить остальные овощи, перемешать несколько раз, посолить, заправить черным или красным перцем, налить немного водички, в которой варилась лапша, и тушить на слабом огне до готовности мяса (30-40 минут) .

Лапша нужна самодельная, но и обычные спагетти подойдут.

Подается лагман в глубоких пиалах так: примерно две трети объема занимают отваренные спагетти,
сверху заливаем подливой и посыпаем мелко нарубленными чесноком и кинзой.

Фантазия на тему Кчуч.
В холодильнике застоялась тарелка с телятиной, нарезанной кубиком в два пальца шириной (граммов триста) . Хотелось бы приготовить, что - то необычное. Много лет назад, заходил к друзьям в студенческое общежитие, одним из любимых занятий у голодных студентов было рассказывать друг другу различные кулинарные рецепты. Один парень, армянин, рассказывал, как его бабушка готовила кчуч, густой суп из баранины с овощами. Я не могу похвастаться хорошей памятью, но он так смачно рассказывал и эмоционально показывал, что забыть этот рецепт было просто невозможно. Правда у меня была не баранина, а телятина и не было баклажанов, а вместо зеленой фасоли была баночная. Поэтому я решил повторить рецепт с имеющимися продуктами.
Для начала включил духовку, что бы нагревалась до 180 градусов. В двухлитровый керамический горшок положил телятину, налил полтора литра воды и поставил на плиту. Три среднего размера картофелины нарезал крупным кубиком, а большой сладкий перец широкими квадратиками и положил к телятине. Пока вода не закипела, нарезал полукольцами головку репчатого лука, пару морковок нарезал широким брусочком, спассировал их на ста граммах сливочного масла и тоже положил в горшок. Это блюдо жирное, поэтому масла жалеть не надо. Когда вода закипела, накрыл горшок крышкой и поставил в духовку. Телятине хватит и полчаса. Пока она томилась, порезал кубиком большой помидор и открыл банку с белой фасолью в томатном соусе. Через полчаса достал горшок положил в него фасоль и помидор, перемешал и поставил в духовку еще на десять минут. За это время поджарил три кусочка нарезного, белого хлеба и смазал их соусом из томатной пасты, слегка разбавленной жирной сметанкой, в нее добавил рубленый, зеленый лук и подсолил.
В большую тарелку налил горячего, импровизированного кчуча и посыпал зеленью. Вид и аромат очень привлекательный. Есть не просто, обжигает! Бабушка моего армянского друга врядли согласилась бы с моим рецептом, но мне очень понравилось!
Будкова Ирина
1) картофельное пюре - отварить картошку, размять, добавить молоко и сливочное масло

2) Котлеты (можно купить готовые а можно приготовить самой) Прокрутить мясо с луком и чесноком (при желании с зеленью) через мясорубку. Добавить хлеб, предварительно азмоченый в молоке (без корок) . Перемешать. Скатать котлетки. Жарить на разогретом масле.

3) Овощные котлеты (капустные, картофельные, морковные, свекольные) . Капусту мелко нарезать, отжать руками посильнее. (морковь, свекЛу, картошку натереЬь на крупной терке. Положить в глубокую посуду. Добавить яйцо. Немного муки. Соль. Перец. Перемешать. Выкладывать в сковородку с разогретым маслом, придавая ложкой форму котлет.

4)Мясо по-французски. Смажь противень маслом, немного отвари картошку, нарежь дольками, выложи на противень. Посоли, Нарежь мясо кубиками по 1см, выложи поверх картошки. Нарежь лук кольцами. Выложи сверху. Смажь майонезом. Запеки. За 0 минут до готовности посыпь блюдо тертым сыром.

5) Мясо со сметаной и грибами. Обжарь лук колечками, добавь нарезанные крупно грибы. Обжарь. Добавь мясо кубиками. Готовь до готовности на среднем огне. Когда будет готово добавь пару ложек сметаны и подержи на огне пока сметана немного не можелтеет =)))

6) Крошка-картошка =))) Выбери одинапковые картофелины среднего размера. Заверни в фольгу. Положи в духовку запекаться. Примерно через час готово. =) Разрежь на 2 половинки вместе с фольгой, положи сливочное масло. Добавь любую начинку (сосиску, красную рыбу, печень трески, жареные грибы, оливье, курочку с соусом =)))

7_Курица в духовке. Возьми ножки. Посоли, поперчи. Намажь майонезом со всех сторон. Посыпь чесночком или розмарином. Запекай в духовке где-то при 180 градусах минут 40-час. =))) Корочка получится обалденная =)))

8)Точно также можно приготовить семгу =)) Берешь стейк, солишь, перчишь, кладешь сверху дольку лимона. Кладешь на решетку и запекаешь =)))

9)Брокколи со сметаной. Отвари брокколи (цветную капусту, брюсельскую капусту) Переложи в сковородку. ДОБАВЬ СМЕТАНЫ И ГОТОВЬ ПОКА СМЕТАНА НЕ ПОЖЕЛТЕЕТ. пОСЫПЬ ЗЕЛЕНЬЮ =)))
Утром омлет. Просто, вкусно и питательно. Смешать яйца, молоко и немного муки, немного посолить, можно добавить зелени, ветчинки. Все хорошенько смешать и поджарть на сливочном масле. Объедение.
Если у жены температура - то надо её кормить минимально)) ) - Кашка на воде, ягодный кисель и йогурт! Это хватит! При температуре пища плохо переваривается! А для себя можете приготовить хоть слона) ) - всё будет на пользу!
Пусть жена скорее выздоравливает!
потуши овощи с мясом, и вкусно и полезно
Irina Zhukova
можно все просто потушить, можно отдельно обжарить овощи, отдельно мясо, можно овощи измельчить в блендере и сделать соус, а мясо запечь с сырком и майонезом.