Еда на скорую руку
В хозяйстве есть картошка,лук,морковка и фарш. Что бы такое эдакое изобразить? ..только не жарить на сковолродке,надое
Что бы такое эдакое изобразить...только не жарить на сковолродке,надоело =)
В очищенном картофиле сделать чайной ложкой углубление и нафаршировать фаршем. Фарш подсолить поперчить добавить обжаренный лук и морковь .Выложить на противень, влить немного воды и положить масло немного .В духовку на 30 минут, затем если есть сыр посыпать сыром и поставить в духовку минут на 10, чтобы подрумянилось. (если нет сыра можно помазать или сметаной или майонезом или взбитым яйцом) . Попробуйте очень вкусно и мороки нет большой.
суп с фрикадельками
фарш с луком и немного морковочки на тёрочке тоже туда, специи и яйцо, фрикадельки получаются отменные.
фаршированная мясом картошка, тефтели в томатном соусе. на гарнир пюре, если есть мука и сметана - то пирог с мясом. картошкой.
Все что хотела предложить уже написали...
но фарш ваеный только фрикадельки! Фарш придтся с луком пожариь все равно а там хоть крокеты - хоть запеканку, другое в голову не идет:)
Фрикадельки, тушенные с картофелем
300 г рубленого мяса, 1 кг картофеля, 3 помидора, 5 луковиц, щепотка черного перца, 1/2 к. л. соли, зелень петрушки, 2 ст. л. растительного масла, щепоть корицы, 1 ст. л. топленого масла.
Очистить, вымыть и нарезать картофель вдоль пластинами, положить в кастрюлю. Очистить от кожицы и семян помидоры, мелко нарезать их и положить на картофель. Посыпать солью, черным перцем, мелко нарезанной половиной луковицы. Полить растительным маслом и обжаривать 10 мин, затем залить водой и тушить еще 30 мин. Приготовить фарш. В рубленое мясо добавить лук (измельчить другую половину луковицы) , щепоть соли, щепоть черного перца, щепоть корицы, топленое масло, мелко нарезанную зелень петрушки и все перемешать. Сформовать из фарша маленькие шарики, положить их в кастрюлю с картошкой и тушить на слабом огне 15 мин.
картошку нарежи кружками, выложи на противень вымазанный маслом, сверху выложи фарш со специями, и лук кольцами. и в духовку жарится пусть. А тем временем можешь натереть морковку+майонез будет вкусный салатик. А можешь так же сделать котлетки, картошку пюре. И МОРКОВНЕ ОЛАДЬИ: МОКОВЬ НАТЕРЕТЬ, СМЕШАТЬ С МУКОЙ Я ЙЦАМИ, ВЗБИТЬ И ЖАРИТЬ.
Да вы прям буржуи! С таким набором продуктов ещё голову ломаете! Всё слоями с чесночком и растительным маслицем. Залить подсоленной водичкой за неимением майонеза. а если есть таковой развести с кипятком. Можно сверху сыром (если есть) . Запекать в духовке не менее 50 мин. Вуснятина!
вы можете запечь фаршированную картошку в фольге.. . лук и фарш смешайте, соль и черный перец по вкусу.. . вырежьте в каждой картофелине глубокое отверстие и положите в это отверстие фарш.. . а морковь смешайте со сметаной или маонезом, и сверху залейте на картошку.. . в духовке это запекается прекрасно.. . а если каждую картошку еще завернуть в фольгу, то будет и красиво.. . на стол так и подавайте в фольге, только разверните ее немного сверху, как бутон раскрытый...
сделайте цепелины)))
вари картошку, смешай морковку, лку и фарш жареные. Раскатай лепешки из картошки и типа пельменей готово.
Можно сделать запеканку картофельную с фаршем:
промаслить форму (сковороду) , выложить слоями фарш, лук, поперчить, посолить, картофель предварительно отваренный и помятый, залить взбитым яйцом или сметаной (майонезом) немножко.
картофельные зразы с фаршем (можно плюс яйцо вареное внутри) , можно их запечь в духовке