Еда на скорую руку
что можно зделать из куриного филе рыбы муки яиц гречки картошки томата лука морковки риса гороха
Вы планируете использовать все ингредиенты в одном рецепте?
Сделать. Надо писать "сделать". Куриное филе нарежьте на куски, посолите, обваляйте в муке и жарьте до золотистой корочки. На гарнир можно гречку или рис. Рыбу можно потушить с морковкой и томатом. Рыбу нарежьте кусками, положите в кастрюлю, залейте немного водой. Когда закипит добавьте обжаренную с луком и томатом морковь, добавьте немного соли, чуть сахара и чуть лимонной кислоты. И все тушите на очень маленьком огне подольше, чтоб рыба стала мягкой. Масло со сковородки тоже слейте в рыбу. На гарнир картошка отварная или пюре, рис. Гороховый суп. Мелко нарежьте куриное филе, обжарьте в масле и потушите его в водичке. . В кастрюле разварите горох до мягкости, потом добавьте тертую морковку, лук, соль, картошку кубиками, куриное филе. И варите до готовности.
Куриное филе в горчичном кляре
Отличное блюдо. Сочные куриные грудки, маринованные в
горчичном маринаде, а также обжаренные в таком же горчичном кляре.
Филе куриное - 2 шт
Горчица - 1 ст. л.
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Чеснок - 1 зуб.
Уксус - 1 ст. л.
Вода - 2 ст. л.
Петрушка - 1 ст. л.
Мука - 1-2 ст. л.
Масло сливочное - 2 ст. л.
Для начала подготовим маринад: смешать раздавленный
зубчик чеснока (он должен быть большим, в противном случае добавьте 2), горчицу
(у меня смесь обычной + с зернами) и уксус (у меня был винный; можно добавить и
обычный, но тогда немного разбавьте водой) . Посолить, поперчить, добавить
нарезанную петрушку. Хорошо перемешать. Если маринад густоват, то разбавьте
немного водой.
Куриные грудки немного отбить. Обмакнуть в маринаде. Он
должен уйти не весь, немного останется для кляра.
Положить грудки в холодильник на минимум 30 минут, а
желательно на час.
Через это время подготовить кляр: в оставшийся маринад
добавить муки и воды.
Должно получится тесто, как на оладьи. Можно добавить еще
немного соли.
В сковороде растопить сливочное масло. Обмакнуть грудки в
кляре и жарить в раскаленной сковороде до золотистого цвета - около 2 минут с
каждой стороны.
Филе куриное - 2 шт
Горчица - 1 ст. л.
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Чеснок - 1 зуб.
Уксус - 1 ст. л.
Вода - 2 ст. л.
Петрушка - 1 ст. л.
Мука - 1-2 ст. л.
Масло сливочное - 2 ст. л.
немного водой.
желательно на час.
добавить муки и воды.
немного соли.
каждой стороны.
Из курицы и лука плюс морковки подлив к гречке. Рыбку с рисом. Суп гороховый. Омлет. Помидорки с луком - салат.
картоха, морковь и курица -потушить
пожарь картошечки и рыбку тоже
Из филе, риса, морковки и лука-плов, рыбу с курицей поджарить, гречка с томатной подливкой, из гороха просто каша, а яйца, по-моему, везде можно использовать...
Обжарь куриные грудки и свари рис. это самое простое, еще быстрое! ну и вкусное