Еда на скорую руку

Есть ряженка,сметана,мука,яйца,куриная печень,лук.Что можно приготовить?

Блины с печенью и жарен. луком
пирог с тем же
омлет с печенкой и луком
пирожки бездрожжевые (тесто на ряженке с содой) жаренные или в духовке
Татьяна Канищева
Лучший ответ
Елена Кузнецова Подскажите,пожалуйста, рецепт пирожков?))))
Татьяна Канищева На 500 г муки - 1 стак ряженки или кефира, 2 ст. л. мягкого маргарина или масла слив., 2 яйца, 1 ст. л. сахара, соль, 1 ч.л. без горки соды. Маргарин растереть с сахаром, солью, добавить яйца,потом ряженку и хорошо размешать. В муку всыпать соду и добавить в смесь. Тесто раскатать и круглой емкостью вырезать кругляши и раскладывать начинку. Или режем тесто на кусочки и раскатываем каждый кусочек отдельно. Печень обжарить, лук обжарить и пропустить все через мясорубку. Пирожки я жарю или пеку - как захочется. В печень часто добавляю отваренные легкие, тоже вкусно. Можно использовать любую начинку - капусту, картошку, мясной фарш. Приятного аппетита!!! ))))
потушите это все, только без ряженки
ряженка, мука, яйца - блины или оладушки
сметана к оладушкам, добвить в нее сахар - очень вкусный смнтанный десертный крем получится
печень и лук - на обед
станкачик ряженки оставить на ужин
Пирог-закуска.
тесто:
1,5 ст. муки
1 ст. сметаны
100 г масла
перец, соль - по вкусу
фарш:
0,5 кг свежей куриной печенки
100 мл ряженки
1 маленькая луковица
2-3 зубчика чеснока
1 ст. л. красного сухого вина
1 ст. л. муки
соль, перец, мускатный орех
Для теста - смешать все ингредиенты, завернуть тесто в пленку и убрать в холодильник.
Тем временем, смешать все для фарша в блендере (или пропустить через мясорубку) до однородной массы.
Тесто раскатать и выложить в форму, сформировать бортики и убрать в морозильную камеру минут на 5. После этого выпекать 10 минут в духовке при 180 градусах.
Выложить начинку в тесто, и выпекать 40-45 минут при 100 градусах.
Подавать охлажденным с овощами.

Оладьи "День и ночь".
печень куриная 300 гр.
луковица не большая
картофель 3 шт.
2 яйца
мука 6 ст. ложек с горкой
приправы, соль.
для соуса:
4 ст. ложки сметаны
4 ст. ложки сливок 33%
30 гр. тертого сыра
соль, перец.
Картофель натереть на мелкой тёрке, добавить яйцо, соль, 3 ложки муки... перемешать.
Печень прокрутить на мясорубке вместе с луком, добавить яйцо, 3 ложки муки, соль, приправы... перемешать.
Приготовить соус: смешать сметану, сливки, сыр и специи.. .
Обжарить оладьи на разогретой сковороде в растительном масле... сначала ложечку печени, затем рядом ложечку картофеля... так, чтобы они слиплись (если можно так выразиться) . Обжарить до золотистой корочки с двух сторон.
Подавать к столу с соусом.
Вам обязательно это все соединить? Пожарьте печень с луком, чуток сметаны туда. Яйца оставьте на потом. ряженку просто выпейте.
Импровизируйте!)))
Ряженка, мука, яйца - оладьи
Печень, лук, сметана - жаренная печень
Приятного Аппетита
Пирог испеки с печенью и луком
Печень в муке обвалять и пожарть.
Tанечка .