Еда на скорую руку

Сколько варить куриную печень, чтоб потом ее перекрутить на паштет? Вроде слышала, что если долго варить, то будет

жесткая. И еше - продавали печень только вместе с желудками. Сколько варить ети самые куриные желудки? Можно их тоже на паштет перекрутить? А вместе в однои кастрюле стоит варить или нет? Спасибо!
На паштет, конечно в идеале пойдёт одна только печень, варить можно 15-мин, можно варить и с желудками но потом отделять придётся, да и желудочкам время дала бы по больше для варки, это на мой вкус.
Убаськина Елена
Лучший ответ
Для паштета печень не варят, а припускают. Вот вам хороший рецепт.
ПАШТЕТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ
450 г куриной печени
50 г лука-шалота
1 ч ложка сушеного тимьяна
4 ст. ложки сладкого вермута (я брала мартини бьянко)
75 г сливочного масла .
Режем шалот кольцами. Кладем на сковороду. Поджариваем до золотистости, непрерывно помешивая, а то пригорит. Туда же добавляем тимьян. Тушим еще минуту. Теперь кладем на сковороду печень. Припускаем ее до тех пор, пока кусочки не станут внутри чуть розоватыми (это примерно 6 минут) . Добавляем вермут, тушим еще 2 мин. Закидываем все в блендер, хорошо измельчаем. Добавляем масло и мелем еще пару минут, пока не получится довольно жидкая однородная масса. Теперь заливаем в форму (или небольшой салатник, в котором будем подавать его на стол) , накрываем фольгой и убираем в холодильник до подачи на стол, но не меньше чем на 40 минут. Если в холодильнике продержали долго, и он совсем застыл, то нужно просто дать паштету полчасика постоять в комнате.
Желудки туда класть не советую. Во первых, они очень долго варятся, во вторых-это грубое мясо. Весь паштет испортите!
Вообщето печень для паштета обжаривают, максимум две минуты.
я для паштета обжариваю печень с луком
Анна Митракова
печень готовится очень быстро- желудки долго. Лучше вместе не варить или сбросить в бульон печень когда делудки будут готовы. Время варки не скажу-зависит от возраста куры. Желудки необходимо почистить, если они не обработаные, печень только помыть...