Еда на скорую руку
как приготовить куриную печень бычстрый рецепт?
еда
Компоненты рецепта:
печень куриная - 700 г
лук репчатый - 1 головка
перец сладкий разного цвета - 2 стручка
масло сливочное - 3 столовые ложки
перец молотый
соль
Как приготовить блюдо:
Обработайте и промойте печень куриную, обсушите. Разогрейте часть масла, быстро обжарьте печень при помешивании до образования корочки, посолите и поперчите. Уменьшите нагрев и жарьте еще 5–7 минут. На оставшемся масле обжарьте в течение 2–3 минут нарезанный соломкой лук, добавьте нарезанные соломкой стручки сладкого перца и жарьте все вместе еще 5 минут. При подаче сверху на куриную печень выложите жареные печень и овощи. Полейте маслом, в котором жарились овощи.
печень куриная - 700 г
лук репчатый - 1 головка
перец сладкий разного цвета - 2 стручка
масло сливочное - 3 столовые ложки
перец молотый
соль
Как приготовить блюдо:
Проще некуда: слегка обжариваешь лук, печень моешь, солишь и обваливаешь в муке. Кидаешь в сковороду с луком, слегка обжариваешь - до корочки.
Хорошо с любым гарниром или просто на бутерброд: здесь можно сверху полить кетчупом или майонезом, посыпать зеленью или добавить порезанные помидоры, огурцы, перец.
Нашинковать мелко лук, печень вымыть.
Слегка пожарить, мин 15. с луком.
Подавать со сметаной.
Гарнир может быть-салат из огурцов и редиски с укропом. Жареный или варёный картофель.
Удач!
Слегка пожарить, мин 15. с луком.
Подавать со сметаной.
Удач!
Кляр: пиво, мука, яйцо, соль, перец. Обмакиваете печень и жарите.
Потуши с луком и сметаной. Очень вкусно!!!
нарезаешь печень маленькими кусочками (как картошку если жарить) при чем реж еще мороженную - так легче.... потом все это обжаривай с луком, специями, потом добавляй туда в сковородку сметаны ...можно и чуть майонеза.... возможно чуть воды или сливок и тушить это все до готовности.... вот те и печень еще и с подливкой.
Пожарить с луком. Время 10 минут. Сначала лук жарите, затем кидаете туда печень. Как только печень поменяля цвет - вырубаете газ и под крышку на 5 мин.
самый вкусный рецепт - у меня так муж обожает - печень в сметанном соусе:
печень промываю и разрезаю каждую напополам, минут 5 варю в кастрюльке, сливаю воду.
тем временем на сковородке поджариваю немного муки до золотистого цвета, добавляю подсолн. масло, поджариваю лучок колечками или полуколечками (если большая луковица) .
затем выкладываю на сковороду стакан (400г. ) сметаны, пассирую до исчезновения кислинки, добавляю бульон или подсоленую воду, тушу этот соус минут 5, потом вываливаю в него печень, специи, еще пару минут все вместе тушу. в конце кидаю зелень туда.
написала очень много, а на самом деле минут 15 это все готовится, очень вкусно, печень такая нежная получается!
Здравствуйте. Впервые куриную печень попробовала на работе. Готовила коллега. У нас была кухня, где мы могли присесть в свободное время, обед.
Так вот она промыла печень, мелко порезала её, налила в сковороду масло, слегка обжарила печень, а потом добавила воды, таким образом печень тушилась минут 10. В это время варились макароны, я чистила и резала лук. Лук был как репчатый, так и зеленое перо. К печени добавили репчатый лук и продолжали тушить. В самом конце добавили лук-перо и немного сливок. Конечно же не стоит забывать о приправах и соли на вкус.
За счет того, что печень слегка обжарили она приготовилась быстро. Подавали к макаронам-ракушкам. Надеюсь мой рецепт Вам пригодится. Приятного аппетита.
Я люблю в сметанно-апельсиновом соусе.. Печенку промываю, мелко нарезаю, затем 2-3 луковицы полуколечками нарезаю и все вместе обжариваю. Как только печень поменяла цвет-Заливаю 50на 50 сметаной с водой. Тушим. Ну и специи на свой вкус. Под конец-выдавливаю половинку апельсина и трушу мукой, чтоб соус загустел. Уходит на ура за 10 минут. И кричат-мало!!!
Обжариваете лук репчатый с морковкой, затем добавляете порезаную кубиками печень, солите, перчите, специи по вкусу, когда печень приготовится выключаете плиту, заливаете сметаной и настаиваете минут 5-10 под теплям полотенцем.
Пожарить с луком на сковородке)
сначала жарим лук кольцами, убираем в сторону. Печень НЕ МОЕМ, а режем мелко и пере6сыпаем 1 ст. л. муки. Сразу на раскаленную сковороду с ложечкой раст. масла. АКТИВНО ПОМЕШИВАЕМ 1-2 МИН., ПОТО ЗАЛИВАЕМ СМЕТАНОЙ С СОЕВЫМ СОУСОМ (ВМЕСТО СОЛИ), ДОВОДИМ ЕДВА ДО КИПЕНИЯ И ВЫКЛЮЧАЕМ! ПОД КРАШКОЙ ВЫДЕРЖИВАЕМ 5-6 МИН. Все готово. Получится сочная, как персик. Перед едой смешиваем с жареным луком.