Еда на скорую руку
Как вкуснейше и не долго и без хлопот и быстренько приготовить куриную печень на сковороде?
Шарить в поисках заумных рецептов по сайтам..времени нет....Плиз....ну плиз....
бензином рябу облей и чиркани чиркашем онопки!)
Ирина Лукина
Многогранна ейе талант!
Готовится за полчаса - вначале ставим печенку промывать под проточную воду, холодную, самособой. Пока промывается, обжариваем на сковороде лук и морковку до золотистого цвета. Готово? выкладываем печенку прямо в обжарку, перемешиваем и заливаем стаканом сметаны. Как сметана закипит - солим, перчим, убавляем огонь и даем потомиться минут 10. Все, готово!)) )
Можно и без сметаны - просто стакан бульона добавить, и тоненькой струйкой влить полстакана муки, разведенной водой до консистенции кефира - получится вкусный соус, ничуть не хуже )))
Куриную печень готовлю, как и любую другую.
Мелко режем лук и кладем на сковороду с хорошо нагретым рафин. постн. маслом. Когда чуть обжарится, добавляем печень, порезанную, как на бефстроганов. Жарим под крышкой, время от времени помешивая. Как только перестанет выделяться кровь, посыпаем слегка мукой, доб. соль, перец, сметану. Кто любит - можно сметану смешать с томатом 1:1. Дать соусу немного покипеть. По желанию можно доб. карри, хмели-сунели - кому что нравится.
проще некуда, куриная быстро готовится, обжарить с луком и морковью.
Печень порезать, на раскаленную сковороду налить немного масла раст. , выложить печень, огонь убавить, обжаривать неск. минут, перевернуть на др. сторону, добавить порезаный лук, закрыть крышкой и жарить еще неск. минут.
Ирина Лукина
Ира! Вы все правильно поняли....Уважаю...А то имбирь..сметана....
Обжарить минут десять печень, затем добавить мелко резаный лук и немного сливочного масла, посолить, поперчить, тушить еще 5 минут под крышкой.
Печень помыть, обвалять в муке, обжарить с двух сторон, посолить.
Большая луковица, нарезанная вдоль, острый перец, чеснок, немного имбиря (если любите) и ст. ложку соевого соуса. Всё обжарьте в течение минуты и добавьте печень. Жарить всё на большом огне в течение 5 минут до готовности печени. Соль по вкусу и приятного аппетита))
2 варианта:
1) печень на разогретое масло, поджарить + лук (1), морковь (1), специи и соль по вкусу (луше красный перец использовать) , когда подрумянится 50 г коньяка, поджечь, тушить до готовности.
в идеале лук предварительно спассеровать в масле добавив чуточку сахара.
Я ещё мандариновым соком сбрызгиваю после коньяка.
2) сделать кляр (мука+ яйцо (1) + молоко (1/4 стакана) + сахар + соль = до консистенции жидкой сметаны)
печень обмакнуть и на сковороду с маслом
к блюду хороша заправка (соус) - мелко нарезаные лук (1), морковь (1), сладкий перец (1), соль, томат. паста или кетчуп (1/2 ст. л.) , смесь приправ.
наливаем масло, жарим нарезанную луковицу, затем туда же добавляем натертую моркву (1 шт.) , жарим... .
добавляем специи, кидаем резаную печенку, перемешиваем, жарим... .
солим, добавляем воду или сливки или майонез (кому как нра или что есть в доме) , перемешиваем, закрываем крышку.... парим)) )
готово!!!
Быстро и просто пожарить с луком на сковороде