Еда на скорую руку

Куриная грудка на сковороде)

Подскажите рецепт куриной грудки на сковороде, чтобы быстро и вкусно)
Так как часто получается суховатым, я готовил в пергаменте, рекомендую..
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=150163
Мария Доценко
Лучший ответ
Отбить, в льезон, в панировку и на сковородку..
Диана Погосян
Отбивные "Соломоны". Грудку на плоские порционные куски порезать, отбить до тонких "блинчиков",обвалять в крахмале, обмакнуть в соевый соус и быстро обжарить с двух сторон. Это очень вкусно!)
Юлия Дауб
вымочить в кефире или смазать сметаной, или просто жарьте с луком добавьте сливки и майонез-сочно!, перчить можно и сыра немного....
Отбить и пожарить.
Юля Фролова
грудку порезать кусочками, как на бефстроганов и припустить в сливках, специи по вкусу (перец, чеснок, куркума и т. д.)
Catherine Gryzunov
на 3 цельные грудки (из двух которые половинок, но без кожи и костей), берешь три яйца (если крупные, то и двух хватит), 3 ложки столовые картоф. крахмала (!) и 3 ложки майонеза. У меня мало было майонеза, ну примерно 1 ст. ложка, но был соус сырный. Примерно как майонез, но с сырным привкусом. Так что его пришлось применить )). Солишь по вкусу. Добавить молот. перец, я еще добавила молотую паприку и карри (без фанатизма.... примерно по чуть больше половинки чайной ложки), ну и конечно же 3-4 дольки чеснока (через давилку). Теперь сам процесс. Вначале грудку подготавливаем. Разрезаем цельную на половинки (разделяем ее), теперь каждую половинку примерно на 4 кусочка (они будут около 2 см в ширине). Кладем все кусочки в кастрюлю. Теперь творим смесь для курицы. В отдельной посудине взбиваем яйца (и белок и желток), солим (из расчета - сколько бы ты на грудку соли взяла). Дальше в яйца добавляем крахмал, опять взбиваем (я взбивала венчиком!), теперь добавляем майонез, опять маленько по-взбивали, теперь добавляем все остальные наши специи. Если ты любишь к курице что то другое добавлять, то естественно добавляешь или убираешь из готовки, или то что я тебе посоветовала (карри, паприку). Когда все размешала (должно быть без комочков), выливаешь эту жидкость в курицу, хорошенько перемешай, покрой крышкой и убираешь в холодильник. Должно протомиться, ну хотя бы минут 15-20, а можно и на всю ночь в холодильнике. А потом обжариваешь каждый кусочек на сковородке, добавляя чуть- чуть подс. масла. Я на сковородку клала в один ряд. Жарится быстро! У меня три грудки ушли для двоих за четыре дня с вареной картошечкой и еще макали в покупной соус "Карри".
о, я тоже бы не отказался от рецептика
Olga Olga
куриную грудку нарезаешь слайсами, соль и перец по вкусу. в глубокой тарелке взбиваешь 2 яйца, на другую тарелку (мелкую) панировочные сухари, каждый кусок грудки в яйцо, потом в сухари и на разогретую сковородку (не забудьте про олию ). по вкусу напоминает наггетсы
нужен рецэпт