Еда на скорую руку

Если отварную куриную грудку еще на сковороде несколько минут со сметаной потушить, нормально получится?

Может, стоит на масле лук немного потушить, потом грудку, а в последнюю очередь сметану? или может другие какие элементарные рецепты порекомендуете? спасибо!
.K
. Ksenya.
на сливочном масле потомите лук и тертую морковь, добавьте приправу для курицы, соль, добавьте молоко или сметану или сливки, прокипятите, добавьте грудки, подержите на маленьком огне под крышкой пару минут... если есть шампиньоны, можно тоже добавить...
Irina Migunova
Лучший ответ
. Ksenya. Спасибо огромное! Не подскажете - через какое время после сметаны отварные грудки добавить? Спасибо!
нормально!... чесночка в сметанку добавьте..
Алина Лябушева
И охота ж над продуктами издеваться, однако ...
в детстве было наказанием, когда тебе дадут грудку из супа (отварную грудку) - жесткие и сухие как проволока волокна, которые невозможно прожевать и проглотить.
Разумеется её нельзя варить.
Можно запечь или пожарить. а уже потом залить сметаной. лучше всего это филе отбить потоньше, и пожарить по 2 минуты с каждой стороны, не более. а уже потом тушить в сметане, а ещё лучше в горчично-сметанной смеси (можно и мёда добавить - я пек на протвине окорочка, обмазав смесьб. горчиы и мёда)
нет, просто соус изготовить, а перегревать не надо
Gauhar .
вата получится в сметане
мягче она уже не станет.
Если она кажется Вам сухой, лучше соедините ее с сочными овощами и соусом:
- салат (салатный микс, курица, зелень, помидоры, другие овощи.
или сытный вариант- с грибами, луком, яйцами, зеленью)
- домашняя шаурма (лаваш, курица, овощи, зелень, соус, сыр по желанию)
- порезать в макароны
- закуска: измельчить куриное филе + тертый сыр, майонез, чеснок. зелень. Слепить шарики или использовать как паштет
Уж лучше отдельно какой-нибудь соус приготовить.
Анна *
какая сковородка... и как курицу варил - у меня - супер! 1
И получите "вату" в соусе. Грудка не "терпит" долгую термическую обработку. Если жарить, то только сырую. Вареная весь вкус и сок уже отдала в бульон. Съедобно, но уже не то.
Наташа Ильченко слабо съедобно
Ты её уже сварил. Дополнительная термическая обработка её ещё более сухой сделает. Лучше отдельно к ней гарнир с соусом сделай. Грибы вон со сметаной пожарь, к примеру.