Подскажите холостяку рецептик? Только не женитьбу...
Сварил 500 гр. куриной печени, горячей поел немного, а утром она уже не лезет в горло! Подскажите, что с ней такое сотворить, чтобы она стала съедобной? Только не паштет!!!
От него уже дрожь в коленях...
Еда на скорую руку
Что можно сварганить по-быстрому из вареной куриной печени?
Пирожки с печенью можно сделать (жареное не едите - делайте печеные, из ржаной муки, или какую вы предпочитаете).
Или можно потушить немного с луком и сливочным маслом - и очень хорошо поесть с каким-нибудь гарниром.
Через мясорубку и в начинку к блинчикам
Порезать, обжарить с луком, туда св. помидор, чуть притушить...
Евгения Тарасова
жаренного не ем... и белую муку тоже
Пожарить на сковородке-с луком.
Других вариантов не знаю.
Собачке или котику скормить
заморозь если надоела
Кусочки печени выложить в форму для запекания, смазать сметаной, выложить сверху кружочки кабачка, снова сметана и чеснок, далее - кружочки помидора, сметана и тертый сыр. Запечь.
оставь в холодильнике до вечера и ничего весь день не ешь
вечером печенка станет - вау! печенка!!!
Порезать кусочками, добавить корейской моркови и маринованного репчатого лука (раз жареное н едите). Все смешать-обалденный салатик! А вообще, скучно вам жить, если такие ограничения в еде (по здоровью что ли?)
Паштет.
Лук с морковкой пожарьте.
Все проверните через мясорубку, посолите по вкусу. Добавьте размягченое сливочное масло 1 пачку, все перемешайте, и ещё раз проверните через мясорубку.
Разложите по пакетам по немножку и уберите
в морозилку.
Доставайте по мере надобности, но должно хорошо разморозиться.
На хлебушек с чаем или кофе.
Какие еще специи добавить- решайте сами
Лук с морковкой пожарьте.
в морозилку.
На хлебушек с чаем или кофе.
Какие еще специи добавить- решайте сами
Евгения Тарасова
Татьяна, прочитайте мои пояснения к вопросу ) паштет уже вызывает рвотный рефлекс...
Потушить в сметанном или сливочном соусе.
Ну ты даёшь, чувак! Испортил лучший продукт. Конечно, просто варёная печень-это тоска. Надо из неё делать типа гуляша. Потушить в томате со сметаной и луком и муки добавить для густоты. Вкуснятина будет. С любым гарниром.
Перекрути на мясорубке, зелень порежь и с пюрешкой смешай и поешь
Паштет можно приготовить
Паштет моей мамы не очень калорийный.
0,5 кг печени, 1 средняя луковица, 1 средняя варенная морковь, 1 средняя варенная картофелина (можно заменить сельдереем), растительное масло (раньше был куриный топленный жир), перец, соль.
Печень отварить и оставить постоять в соке, чтобы она была мягкой. Лук пассеровать на растительном масле. Затем все ингредиенты нарезать кусочками и перекрутить, добавив лук желательно на электромясорубке центрифужного типа. В Германии этой устройства называется "Zerkleiner".Посолить и поперчить по вкусу.

Паштет моей мамы не очень калорийный.

запеканку с картошечкой и кабачком - мерко нарезать, сметану с маслом и специями добавить, помидорки выложить, сыр натереть
Наталья Шилова
дорого
Сделать зажарку-лук, морковь, порезать туда печень, добавить специй. И с макарошками. Либо печенку потушить со сметаной.
Евгения Тарасова
Жаренного - не ем! И все, что из белой муки... тож не ем!