Еда на скорую руку

что и как можно приготовить из куриных печени и сердца?

Итак имеем печень уже промытую и очищенную от всего лишнего, и сердцО )) напополам прорезано и промыто и очищено, сижу думаю как теперь эти 2 кг распорядить!?
Только Его Зая
Обжарьте в масле печень с репчатым луком. Залейте сметаной и протушите.
Natalya Natalya
Лучший ответ
Только Его Зая а скок по времени жарить?
Можно банально пожарить с луком. А можно, докупив необходимые продукты, приготовить вкуснейшее блюдо. Я на ужин сегодня делала печень с грибами. Отварить печень в течении 5 минут, откинуть на дуршлаг и пожарить на сливочном масле, со столовой ложкой муки. Минут 7-10. К печени добавить порезанные грибы, у меня были шампиньоны, и жарить до готовности грибов. Потом это дело заливается сливками. Даём закипеть и выключаем. Посыпать резаной зеленью. Укроп или петрушка. Блюдо готово. Я затратила 30 минут на приготовление. Мои домочадцы, да и я тоже, язык проглотили, так вкусно ))
0.5 кг. печени, 200 гр. грибов, пол стакана сливок, ложка муки, 2 ст. л. сливочного масла. Соль, перец, зелень.
Иерусалимская смесь.
Маменька накупила куриных потрохов для котика, а он от них отказался. Ему подавай фаршик высшего сорта! Ну да я не такой привередливый. Обращусь к опыту еврейской кухни, они народ экономный, даже из потрохов деликатес сделают.
Для начала позабочусь о гарнире. В кастрюльку с холодной водой кладу пару столовых ложки риса, столько же зеленой чечевицы, половинку бульонного кубика и ставлю вариться. Потрошки (по семь кусочков каждых) помыл, обсушил и разрезал пополам. Печень отложил в сторону. Луковицу нарезал тонкими четверть кружочками, зубчик чеснока раздавил и порубил. На раскаленной сковородке обжарил сердечки и желудки и отложил в тарелку. На том же масле спассировал лук, добавил чеснок, пару щепоток острого, красного перца, чайную ложку куркумы и кумина. Жареный чеснок, смешавшись с луком и специями, дал дивный запах. Аромат непередаваемый! В полученной смеси обжарил печенки, а через пару минут положил уже поджаренные желудки и сердечки. Подсолил, перемешал и готово.
Сваренный рис с чечевицей откинул в дуршлаг и выложил на тарелку, рядом иерусалимскую смесь. Гарнир полил оставшимся маслом, впитавшем в себя весь запах и вкус специй. Посыпал все рубленой зеленью и налил кружечку холодного пива. Остренько получилось, но к пивку самый раз. Надо было приготовить побольше!
Жайна Озатовна
Я просто промываю сердечки, режу пополам и готовлю в глубокой сковородке.. . Много томат-пюре, соль и лавровый лист. Вкусно)
Печеночно-грибной омлет

Ингредиенты: 200 г куриной печени; 1 шт крупного репчатого лука; 3 средних зубка чеснока; 100 г свежих шампиньонов; 50 г сливочного масла; 6 шт куриных яиц; ¼ стакана (250 мл) молока или сливок; соль и черный молотый перец по своему вкусу; 20 – 30 г твердого сыра; зелень для украшения.

Куриную печень и шампиньоны промыть и мелко нарезать. Лук и чеснок очистить и мелко порубить (чеснок лучше не выдавливать, а измельчить ножом) . На сливочном масле обжарить до прозрачности лук. Затем добавить мелко нарезанную печень и обжарить ее вместе с луком (постоянно помешивая) 2 минуты. К печени добавить нарезанные шампиньоны и жарить до полуготовности. Добавить выдавленный чеснок и немного присолить и поперчит – перемешать и снять с огня. Куриные яйца тщательно взболтать с молоком (сливками) , черным молотым перцем и солью – залить яичной смесью обжаренные печень и шампиньоны и поставить в разогретую духовку на 10 минут. Сыр натереть на мелкой терке. После истечения данного времени, блюдо в духовку посыпать тертым сыром и выпекать еще 5 минут. Готовый горячий омлет посыпать рубленной зеленью.

В современном мире можно найти практические любые рецепты блюд через интернет. Для гурманов открываются огромные возможности в выборе рецептов мировых кухонь.