Еда на скорую руку

Скажите как сварить куриное филе? Сколько варить по времени целые грудки??

И когда закидывать мясо? В кипящую воду или в холодную?
Лена Мишура
В холодную закладываем, если нужен бульон наваристый, в кипяток тогда мясо более сочное. 30 минут на маленьком огне достаточно. Но бульон из филе слабый, не крепкий. Лучше всего подходят "куры суповые", так они называются в магазинах. Такая курица вариться 2 часа
Татьяна Козаренко
Лучший ответ
Филе грудки заливаем ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ, доводим до кипения, подсаливаем и варим на слабом огне 20 минут. Готово!
((( Иришка)))
Берем куринную грудку отделяем ее от кости.

На огонь ставим кастрюльку с подсоленной водой. Как только вода в кастрюльке закипит, опускаем куринные грудки и туда же кладем кость от грудок и ждем закипания воды .

Как только вода с грудками закипела мы запоминаем время на часах и варим ровно 3.5 мин., после чего огонь выключаем. Кастрюльку накрываем крышкой, а сверху укутываем полотенцем.

Через 20 минут грудки готовы. Также готов и бульончик.

И оставляем на 20 минут.
В холодной, сразу послите. . мин 40-50 варите. можете добавить перец душистый, черный, укроп, петрушку... сельдирей (зелень) , лавровый лист
Я заливаю холодной водой, варю 30-50 минут в зависимости от размера грудки. После закипания огонь делаю крайне минимальным, чтобы мясо "томилось". Но бульон с грудки действительно получается не очень.
Яна Митюкова
в холодную воду, варить. . хм, в зависимости от грудки! полная проварка от 40 минут до.... это уж на каком огне будете!
Галина Шевцова И 20 минут достаточно. Переваренное куриное филе становится волокнистым сухим.
((( Иришка))) Ну,..ты и кулинар!!! Хоть раз филе варила?
Елена Беликова в холодную только бульон варить а курица сухая будет ...