Что приготовить любимой жене на обед?
только давайте, пожалуйста, рецепты, а не ответы типа: что угодно: )
Зарание спасибо
Еда на скорую руку
Что приготовить любимой жене на обед?
Только то, что ей нравится. Тебе лучше знать ее вкусы и пристрастия в еде.
Лучше порадуй её, её любимым блюдом.
САЛАТ "БАНГЛАДЕШ"
ИНГРЕДИЕНТЫ
рис 4 ст. л.
яйцо 5-6 шт.
рыбные консервы (обязательно в масле: тунец, сайра, сардина, лосось) 1 банка
яблоко 1 шт.
лук 1 шт. (маленькая)
масло сливочное 80 г
майонез 200 г
сахар 1 ч. л.
лимонный сок 1 ст. л.
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Рис сварить, остудить.
Соус: масло из консервов слить в отдельную посуду, добавить 1/2 порции майонеза, сахар и лимонный сок. Хорошенько размешать.
Яйца сварить, отделить белки от желтков, белки нарезать тонкими пластинами, лук мелко нарезать, яблоко очистить и натереть на тёрке.
Консервированную рыбу размять вилкой.
Выкладываем салат слоями на блюдо.
1-й слой - измельчённые желтки,
2-й слой - половину измельчённых консервов,
3-й слой - рис, смазываем майонезом с помощью вилки (именно смазываем, а не заливаем)
4-й слой - тёртое яблоко,
5-й слой - вторая половина консервов смешанных с луком,
6-й слой - сливочное масло натёртое на тёрке (предварительно можно заморозить)
Салат заливаем соусом, аккуратно начиная с середины и немного к краям. Сверху красиво разложить порезанный белок.
Украшаем на своё усмотрение (у меня брусника и мята) . Поставить в холодильник для пропитки на 2 часа.
Приятного аппетита!
САЛАТ "БАНГЛАДЕШ"
ИНГРЕДИЕНТЫ
рис 4 ст. л.
яйцо 5-6 шт.
яблоко 1 шт.
лук 1 шт. (маленькая)
масло сливочное 80 г
майонез 200 г
сахар 1 ч. л.
лимонный сок 1 ст. л.
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Рис сварить, остудить.
Консервированную рыбу размять вилкой.
Выкладываем салат слоями на блюдо.
1-й слой - измельчённые желтки,
4-й слой - тёртое яблоко,
Приятного аппетита!
Рыба в сырно-сливочном соусе
Ингредиенты:
500 г филе рыбы (тилапия, пангасиус, горбуша, семга и т. д. )
250 мл сливок (10-20%)
150 г сыра (полутвердого или твердого)
зелень по вкусу
соль
перец
Приготовление:
1. Рыбу нарезать небольшими кусочками.
2. Зелень мелко покрошить.
3. Сыр натереть на средней терке.
4. Смешать сливки, сыр, зелень.
5. Рыбу выложить в форму для запекания. Посолить, поперчить.
6. Залить сливочно-сырным соусом.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.
Ингредиенты:
250 мл сливок (10-20%)
150 г сыра (полутвердого или твердого)
зелень по вкусу
соль
перец
Приготовление:
1. Рыбу нарезать небольшими кусочками.
2. Зелень мелко покрошить.
3. Сыр натереть на средней терке.
4. Смешать сливки, сыр, зелень.
6. Залить сливочно-сырным соусом.
Поставить в духовку.
ну на обед 3 блюда готовь
Отвари борща...
Любимой жене-её любимое блюдо!
Паста с морепродуктами в томатном соусе
Ингредиенты:
- Чеснок 1 головка
- Масло оливковое 1-2 ст. л.
- Паста 400 г
- Томатное пюре 200 г
- Сливки 20% 300 мл
- Соль, смесь перцев по вкусу
- Морепродукты набор 500 г
- Лук репчатый 1 шт.
Способ приготовления:
1. Сварите пасту в большом количестве воды до состояния аль денте.
2. Пока варится паста, на разогретом оливковом масле обжарьте мелко нарезанные чеснок и лук.
3. Добавьте размороженный и хорошо отжатый морской коктейль и обжарьте еще 5 минут.
4. Добавьте томатное пюре, посолите и поперчите по вкусу. Готовьте еще
несколько минут.
5. Добавьте к соусу сливки, перемешайте, дайте медленно повариться 1-2 минуты и добавьте в соус креветки. Через 1 минуту соус готов.
6. Подавать с пастой.
Ингредиенты:
- Чеснок 1 головка
- Масло оливковое 1-2 ст. л.
- Паста 400 г
- Томатное пюре 200 г
- Сливки 20% 300 мл
- Соль, смесь перцев по вкусу
- Морепродукты набор 500 г
- Лук репчатый 1 шт.
Способ приготовления:
несколько минут.
6. Подавать с пастой.
Бедрышки курочки натри приправой хмели-сунели. Обмажь сверху смесью томатного кетчупа, майонеза и щепотки муки. Положи на сковородку или противень. Налей между кусками курица немного воды. Поставь в горячую духовку и запекай, пока не зарумянится. Следи за водой, надо немного подливать, чтобы курица не была сухой. Гарниром может служить тушеный рис или печеная картошка, одним словом, что угодно, но с печеной картошкой зарумяненой блюдо смотрится празднично. Приятного аппетита!
берете хорошую вырезку (телятина или свинина), нарезаете поперек волокон, отбиваете через целлофановый пакет, обваливаете сначала в сыром яйце, потом в панировке. Панировка из сухарей или муки или манки, панировку подсолить. поперчить. Обжариваете до румяной корочки с 2 сторон. Подаете с зеленью. Только сами все не съешьте до прихода жены!))))))))
Зависит от того, что больше любит овощи, мясо или рыбу, супчики.
Любимая всему будет рада.
Пельмени или яичницу ...больше мужик не должен нечего уметь готовить.
безе спечь и тельное
борщ сварить да пельмени налепить
Сам голову ломаю: -)
горошницу! варить так, как написано на упаковке. подать с топленым маслом