Еда на скорую руку
есть вопрос. второй день нет газа,плиты электрической нет,что можно приготовить в микроволновке на обед и на ужин тоже
Как просто советовать! Морской закон - плываем вместе, тонем порознь. Два дня - это значит что еще минимум два дня газа не будет. Можно газовикам позвонивить и сказать, что беременный инвалид ветеран убедительно просит их газа. Они добрые люди - раз привезли мне баллон с малой газовой плиткой, но так как плита у меня была, то просто к ней баллон подключили. Недорого. Если недалеко от Красногорска, то могу дать на прокат туристический примус Шмель, а в гараже валяются два набитых углем одноразовых мангала и паяльная лампа с рассекателем и таганом.
Можно приготовить овощное рагу .рыбу под шубой из овощей.. Многое другое. Все зависит от фантазии и исходных продуктов.
Я так делала - в банку стекл 1 литр все подряд -
картошку, лук, морковь, фарш и в микроволновку.
Уже не помню на сколько, ну пусть минут на 10-15, а там смотреть, как оно приготовилось.
Прикрывала листком бумаги.
действительно, приготовить можно все то же самое, что на плите. Поищите в инете рецепты для микроволновок - их здесь масса на все случаи жизни
рыбу, картошку
Купите большую пиццу (полуфабрикат)
Картошку в мундире, потом ее разрезать пополам положить кусочек сыра и маслана каждую половинку и есть с салом квашеной капустой и грибами
пицу
берете курицу или кролика, режете кусками ...лук морковь чеснок чуток сливочного масла посолить, туда же нарезанную картошку - закрываем крышку стекляшки, ставим на максимальную мощность минут на 15-20. потом достаем и все хорошенько переворачиваем и ещё минут на 15.
будет все сочным и вкусным, также можно рыбку - она быстрее готовится
к микроволновкам обычно книжка с рецептами прилагается!
наберите этот вопрос в гугле и вы увидите множество рецептов
все. если терпения хватит. возьмите книгу готовим в микроволновке
там много интересного
курочка с картошечкой и с приправами очень сочной получается! :)