Еда на скорую руку
что можно приготовить на обед из вчерашнего ужина? Далее:
Осталось пюре картофельное на молоке, три-четыре котлетки. с подливкой. Хочется новое приготовить из старого, есть мука, яйца, чуть сыра, огурец, майонез., ну масло... крупы есть геркулес, ячка... колбаски чуть. Есть пакет для запекания, приправы...
Получится вкусная запеканка картофельная с мясом ( размять котлеты и пережарить с лучком ), и подливка как раз к месту.
Сыр, яйцо, огурец измельчить и с майонезом - вот и салатик к запеканке.
Приятного вам аппетита !
к ответу выше - посыпьте эту запеканку сыром - будет красиво
Обед можно и в том старом виде скушать сегодня, а вот на ужин приготовить новенькое.
Если уж так хочется обновить, то положить в форму для запекания котлетки порезанные на кусочки. Положить картофельное пюре. Приготовить соус: майонез+огурец+взбитое яйцо (тертый на крупной терке). Залить картофель с котлетками. Посыпать сыром. И в духовку до расплавления сыра (минут 20 при t 180С).
разогрей ужин и салат из всего что есть поставь в холод к обеду прохладный салат будет.
Я бы так сьела.
Но можно слоями
снизу пюре,
нарезанные корлеты
нарезаные отварные яйца,
колбаска,
Посыпать терым сыром разогреть в духовке, чтобы сыр расплавился.
Но можно слоями
снизу пюре,
нарезанные корлеты
нарезаные отварные яйца,
колбаска,
Взять форму для запекания. Слой пюре, слой размятых котлет, можно добавить слой вареных яиц, слой майонеза, слой пюре, тонкий слой майонеза, сыр. Запечь, раз ингредиенты готовы, то минут 15-25 достаточно.
можно из пюре котлетки сделать туда просто яйцо добавь и манки немного формуй и в ней же обваливай и жарь, ну можно внутрь сыра положить вкуснее будет:)
выкинь все в помой ку и помойку и отправь мне в Пизу я все сожру. А сама купи яичек и сделай амлет
Запеканку