Еда на скорую руку

Что приготовить на обед, ужин быстро и вкусно?

Тортилья
Картофель — 400 Грамм
Помидоры — 200 Грамм
Жирная сметана — 120 Грамм
Сыр Фета — 100 Грамм
Твердый сыр — 50 Грамм
Яйца — 4 Штуки
Оливковое масло, перец, соль — - По вкусу
Лук — 1 Штука
Очень вкусно) Можно добавить ветчины.
Бахыткуль Рысбекова
Лучший ответ
Раиля Исламшина ...а губа то не дура... в период кризиса!
...кулинарная заморозка тебе в руки!
запеки что-нибудь
Алина Алботова
Ничего быстрее яичницы нет)
Natalja Jakovleva
Че нибуть))))
Galo T
Ничего себе - быстро??? Замумукаешься лук резать, обжаривать.... Фарш обжаривать.... картошку чистить, тереть....
Лихацкая Жанна
Можно вот это:
ТУРЕЦКИЙ БЁРЕК ИЗ ЛАВАША

ЗАЛИВКА:
3 яйца взбить, добавить 150 гр раст. масла + 0.5 литра миниралки хорошенько перемешать

начинка № 1
2 тонких лаваша
300гр мясного фарша (не жирного обжарить )
2 шт картофеля натереть на крупной тёрке
1 шт луковица - нашинковать
Укроп, петрушка, зелёный лук (перьевой) нарезать
Соль, перец по вкусу
Обжариваем лук затем добавляем фарш, обжариваем немного и добавляем натёртый картофель, солим перчим и до готовности, даём остыть и перемешиваем с нарезанной зеленью.

начинка № 2

500 гр творога - хорошенько размять
укроп, петрушка нарезать, не мелко
2 зубчика чеснока - через чеснокодавилку
0.5 чайной ложки соли
Творог разминаем, добавляем не мелко нарезанную зелень, чеснок, соль и хорошенько вымешиваем.

Лаваш делим на две части, укладываем начинку, сварачиваем с загибанием краёв и так до тех пор, пока не закончится лаваш или начинка, укладываем в огнеупорную посуду с высокими краями, заливаем заливкой и даём настояться 1 час, затем убираем в разогретую до 180 градусов духовку и запекаем до появления корочки.
Значит записывай:
ОБЕДУЖИН
(по-быстрому)

Отварить пельмени или пожарить пельмени.

Подавать на стол горячими со сметаной, кетчупом, майонезом или
другими соусами.

Что бы муж не придирался, почему это у нас каждый обедужин пельмени,
подавать их с графинчиком запотевшим с водочкой.
Всё.
Пользуйтесь на здоровье )
Лихацкая Жанна БРАВО!!!!))))))
Скоро жи новый год!!! Какое рождество и Новый год без красивых и оригинальных кулинарных поделок? Для этого не обязательно много морочиться, достаточно взять и сделать из пряничного теста оригинальные домики, замки, елки, забавные фигурки – поток фантазии никто не ограничивал. И не забывайте привлекать к кулинарному творчеству детей: они обожают этот процесс, тем более, если он проходит в такое волшебное новогоднее время. Для того, чтобы новогодняя выпечка была красивой, следует обзавестись формами для вырезания деталей. Это могут быть зубчатые формы в виде круга или овала, прямоугольные или квадратные – для сборки частей пряничного домика или замка. Если вы решите сделать рождественский вертеп, не обойтись без стилизованной звезды, за которой путешествовали волхвы.
Галина Антонова Шаг 1. Всё невероятно просто! Смазываем один ломтик хлеба майонезом ( или томатным соусом), а второй горчицей. Затем на хлеб помещаем тёртый сыр, бекон, помидор, перец, опять сыр и накрываем вторым ломтиком хлеба. Сыра нужно много, поэтому не жалейте! Затем обжариваем с двух сторон, у меня гриль, я просто прижимаю сендвич и он прекрасно сам обжаривается. А вы можете обжарить его на сухой сковороде прижимая лопаткой, чтобы придать более плоскую форму.
Галина Антонова Сельдь под шубой рецепт, служащий украшением праздничного стола у нашей семьи. Сначала необходимо сварить свеклу, морковь, картофель. Потом я их чищу и каждый из ингредиентов натираю на средней терке. Лук нужно просто почистить и нарезать на кубики, а яблоко потереть на терке. Пока варятся овощи, я чищу селедку, выбираю все кости и нарезаю ее мелкими кубиками. Можно конечно купить уже разделанное филе сельди, но я заметила значительную разницу в цене и поэтому всегда покупаю неразделанную сельдь.
лапшу ролтон или яичницу