Еда на скорую руку

Что приготовить мужу на ужин быстро и вкусно(не выпекая) с работы поздно прихожу времени мало.а покормить надо.пожал-та.

из быстрого приходят в голову макароны. Можно по-флотски, можно с тертым сыром, можно обжарить грибочки мелко нарезанные, шампиньоны со сливками и майонезом, к примеру, и добавить в макароны, можно сделать какой-то соус на основе томатов.
Еще из быстрого - молодой картошки сварить с зеленью (много зелени) , добавить масла (сливочное, оливковое, можно и подсолнечное) и со свеженькой селедкой поужинать.
Еще можно запеканку такую : на дно формы, смазанной слив. маслом, бросаете равномерно чеснок, измельченный с помощью чеснокодавки, картошку режете тонкими кружочками (я чуть обжариваю предварительно) , раскладываете в форму слоями, каждый слой чуть присаливаете и перчите, наверх картошки (самый последний слой) кладете помидорки, майонез, присыпаете сыром. Наливаете в форму немножко молока и ставите в духовку или микроволновку до готовности. Если есть ветчинка, можно ее чуть обжарить и тоже туда.
Можно и просто картошки пожарить, опять же если есть ветчина или колбаса - обжарить и добавить в картошку... .
Много вариантов, на самом деле, вышеперечисленные - просто из тех, что в голову пришло.
Светлана Юрьевна
Лучший ответ
пельмени купи
Мне кажется если быстро и вкусно для мужика лучше куска мяса нич. нет!
Я беру полуфабрикаты - стейки на косточке свиные-говяжьи-бараньи. У нас это есть свежее и хорошего кач-ва в магазине рядом.
Жарить стейк на косточке минут 30-40,но если и это долго-то отбить эскалоп с жирком свинячий -жарится минут по 7 скаждой стороны.
На гарнир все что угодно. Мой рис или гречку есть (если картошку лень чистить) -я покупаю в пакетах которые можно варить порционные.
Ну и овощишек нарезать с зеленью-5 минут.
быстро и вкусно. и полезно: )
Кстати любые полуфабрикаты можно заготовить самим на неск. дней-приморозить слегка и все, на ужин не заморачиваемся.
Нафаршируйте перцы и заморозьте их. Потом на их приготовление уйдет мин 30, макароны с соусом, плов с курицей, гречка+ подлив, можно печень тушить, омлеты
немного мелко порезанного мяска и лука поджарить в высокой сковороде, поперчить, посолить, 2 лаврушки, картофель порезать кругляшами уложить сверху мяса, залить водой полностью, чуть посолить сверху и в духовку.
Обжарьте лук + любую колбаску (можно и без нее ) + томаты +куринные яйца ,.посолите, поперчите, украсте зеленью! очень быстро и вкусно !
согласна что для мужчины лучше мяса ничего нет) вы наделайте котлеток мясных разных и заморозте, чтобы с работы приходить и сразу готовить)
макароны с сосисками или мясом жаренным)
печеночку или сердечки куриные - пожарьте ( 15-20 мин) ,
селедку или любую рыбу
котлетки из фарша (30 мин)
грибы с луком пожарить
все это с макаронами (чтоб быстро)
потушите картошку с тушенкой.... очень вкусно)))