Еда на скорую руку

что можно приготовить ...есть курица...на обед и на ужин...

на обед допустим куриный суп, а на ужин из мяса курицы можно сделать плов
Иефросиния Бурлакова
Лучший ответ
Лапки и грудку запечь в духовке, а из остального супчик с вермишелью.
Gulfi Khassanova
Котлеты Пожарские
Состав: 1 средних размеров курица, 5-6 кусков белого хлеба, полстакана молока, 3-4 яйца, 100 гр. сливочного масла, 1 стакан сухарей, соль, перец по вкусу.
Снять с курицы кожу и отделить мясо от костей. Мякоть пропустить через мясорубку, добавить размоченный в молоке и слегка отжатый хлеб. Положить половину сливочного масла, посолить, поперчить и снова пропустить массу через мясорубку. Влить молоко и хорошо вымешать фарш. Фарш должен получиться очень пышным.
Разделить фарш на порции по 100 грамм, сформировать овальные котлеты толщиной с палец. Обвалять каждую котлету в яйце, потом - в сухарях и поджарить на сковороде в сливочном масле. Котлеты подавать с овощами, в молочном соусе. Котлеты положить две на порцию и полить соусом с овощами.
Цыпленок по-венски
Выпотрошенного и ошпаренного цыпленка разрезают на четыре части и удаляют грудную кость. С обеих сторон мясо натирают солью и перцем, обкатывают в муке, обмакивают в яйце, панируют в сухарях. Подготовленного цыпленка жарят во фритюре до золотистого цвета. Вытащив из масла, дают стечь излишкам жира. Цыпленка укладывают на блюдо и украшают зеленью и зеленым горошком. Гарнир – жареный картофель.
Удачи!
Дорогая Наташа! Вы можете сварить супчик на обед, а на ужин :Курица во фритюре- кусочки курицы положить в кастрюлю, добавить туда 2 яйца+3 столовые ложки крахмала+соль+перец----всё хорошо перемешать и вылить в разогретое подсолнечное масло. На гарнир макароны и если вы добавите салат, то ваши мужики будут сыты. Приятного вашей семье аппетита!!!
Мереке Байтемирова спасибо наверное так и сделаю,а салат уже есть-винигрет..
Светлана Ерёмина Очень рада, что вам понравилось, у меня тоже винегрет на ужин , но к слову сказать я делаю его постоянно( у меня 2 мужика дома).
все очень просто. отвариваете куриную грудку, в мясном бульоне варите затем рис, трете много сыра. берете форму, слой риса, слой курицы, все заливаете сливками (не жалейте, сливка "должны все срастить") , украваете все толстым слоем сыра и в духовочку. уверяю вас это празднично вкусно и быстро.
варите куриный суп (обычный или с клецками. Затем грудку куриную из супа вынимаете и делаете на ужин салат - грудка, картофель, помидор, лук (можно еще яйц добавить) -заправить майонезом. К салату на ужин можно просто приготовить отдельно гарнир - например макароны с кутчупом
Бутенко Аня
На обед - суп из курицы, а на ужин - тушены картофель опять же с курицей.
Нина Туспаева
Филе можно запечь в духовке в пакете для запекания, на гарнир например овощи. А из косточек сварить супчик на обед с лапшичкой! Приятного аппетита!
в случае, если это куриное филе, половину можно тоненько отбить, посолить, поперчить, обмакнуть в яйцо, обвалять в муке, снова обмакнуть в яйцо и обвалять в тёртом сыре. обжарить на сковороде, отличные получатся отбивные в сырной корочке. оставшуюся часть филе можно достаточно мелко изрубить ножом. добавить перец. соль. яйцо, немного муки и пару столовых ложек консервированнной кукурузы. свалять биточки и обжарить до готовности. если это просто курица, можно запечь её в духовке, обмазав горчицей. смешанной с мёдом. разумеется предварительно посолив. если нужно поделить курицу на два приготовления - тоиз одной части можно сварить куриную лапшу. не забыв сдобрить всё это потом зелёным лучком и укропом, а вторую часть запечь в духовке, как я уже писала.
Курочка с картошкой и луком колечками в духовке под майонезом (курицу нужно разделать предварительно) . Можно запечь курицу в рукаве. Или приготовить плов. Можно замариновать на полчасика разделанную курицу в специях: карри, соль и красный жгучий перец, а потом в сковороде обжарить на масле. Можно сделать супчик.. . Вариантов море.
ну я думаю можно постораься и приготовить КУРИЦУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!
Юлия Щелкова
разделай курицу, из спикки, крыльев и других запчестей, которые остануиться при разделке, свари куринный суп или бульон, а на ужин запеки оставшуюся курицу в духовке, можно с овощами или просто с картошкой..
крылышки, шейка, позвонок-суп; белое мясо (грудинка) -котлеты; окорочка-или пожарить, или потушить, или запечь в духовке; косточка от белого мяса положить в суп. Выбырайте, вообще-то с курицей много чего можно сделать.
Можно сварить куриный суп.. и сделать котлеты или тефтели из курицы...
карри
Приготовь гриль
на обед сварите куринную лапшу, кукицу из бульона выньте и приготовьте из нее на ужин салатик- добавьте к нарезанной курочке китайский сататик и зеленые оливочки (можно с начинкой) укропчик и заправьте майонезом!
Курица на банке, а вокруг на сковороде картошка. Или все в рукаве, побольше водички - вот тебе и первое и второе.
можно приготовить курицу! но если есть котята, то можно ещё и пирожки приготовить !