Еда на скорую руку
приготовить части курицы
есть 2 части курицы (что-то из области грудины и ещё что-то), как их привести в съедобный вид? сразу пожарить можно? если да то сколько по времени? или там варить ещё надо? части размерами примерно с ладонь пошире
куринная грудина ==== т. е. просто суповой набор.... только больончик свари... вермишель потом забрось с зеленью ...больше ничего из этого кусочка не выйдет....
натереть специями и в печку
Куриное филе с грибами, запеченное в фольге
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
В фольгу положить куриное филе, порезанный полукольцами лук, маринованные грибы шампиньоны, посыпать все солью, добавить рубленую зелень, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла. Завернуть все и запекать 25 минут при 200 градусах в духовке.
Куриные грудки в кефире
Куриная грудка - 2 шт. , кефир - 1 стакан, перец черный молотый, соль по вкусу, аджика.
Куриные грудки посолить, поперчить, смазать аджикой и залить кефиром.
Мариновать при комнатной температуре 3 часа.
Жарить на решетке над углями или на сковороде до образования коричневой корочки. Подавать с овощным салатом или отварным картофелем.
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
Куриные грудки в кефире
У Вас куриные грудки... Приготовьте грузинское блюдо чахохбили... .
Кусочки курицы надо обжарить на сковороде без масла.
В это время приготовить соус: порезать репчатый лук полукольцами, несколько зубчиков чеснока измельчить и смешать их с соусом "Сацебели" и томатным соком.
Когда курица зажарится-зарумянится, залить соусом, посолить, потушить под крышкой до готовности, добавить хмели-сунели, черный и красный молотый перец, посыпать измельченной свежей кинзой (кинзы должно быть МНОГО!!!) .
(соус можно сделать из свежих и очищенных помидор, томатной пасты, лук пассеровать, зелень и специи по вкусу... )
Курочку порезать кусочками, положить в разогретую сковороду с растительным маслом, обжарить и сразу много лука, что бы успел развариться ( для самого соуса ) , накрыть крышкой и тушить до готовности ...в конце добавить сметану, соль и перец, чеснок, пусть прокипит
маринуй их и на сковородке толстый слой грубой соли и жарь
посоли поперчи и жарь! Что может быть проще?
Сразу можно жарить. На небольшом огне. Когда подрумянитя снизу - переверни, потом, когда на вид будет готово и с другой - потыркай ножом. если течёт кровь - ещё не готово. Если только жио или ничего - можно есть.
Приятного аппетита.)
Если есть микроволновка с грилем - еще проще, натри неемного солью и специями - и закидывай в печь 15-20 минут и все готово!! !