Еда на скорую руку
Нет газа, что приготовить в микроволновке?
Живем в своем доме, так получилось что газ стал пропускать, перекрыла! А готовить что то надо. Что можно сделать без газа, ваши идеи?
Картофель тщательно моем и вместе с кожурой нарезаем на ломтики толщиной около 2-х см. Укладываем на плоскую тарелку, сверху прикрываем тоненько нарезанными кусочками сала, если копченой грудинкой - еше лучше. Ставим минут на пять, потом прибавляем по 1-2 минуты по мере надобности.
Горячие бутерброды можно делать как с фаршем, так и с семгой, форелью. Фарш не должен быть крутым. На ломтик булки кладем фарш или рыбу, промазываем майонезом слегка - солить не надо - сверху идет помидор ломтиками, далее - тертый сыр. Готово минуты за 3.
Рыбу, чаще карпа, готовлю в специальной кастрюльке дл СВЧ на пару.
Так же на пару можно котлеты приготовить.
Любую вообще рыбу можно запечь, а также фаршированные овощи, хоть кабачки.
Фарш должен быть немного жиже, ч ем на плите или в духовке.
Омлеты делаю, с грибами, зеленым луком.
Омлет отличный получается. Я готовлю так-режу ветчину кубиком, выкладываю на дно формы для микроволновки. Отдельно взбиваю яйца с молоком, солью, перцем и рубленной зеленью. Заливаю ветчину. Готовлю при средней мощности 4-4,5 минуты. За минутку посыпаю тертым сыром. Омлет легко поддевается лопаткой и перекладывается на тарелку. Даже масла не нужно.
Можно так же в микроволновке "варить" овощи в пакете. Свеклу, морковь, картошку (отдельно, конечно), хорошо помыть и положить в целлофановый пакет, завязать, сделать прокол вилкой. И при средней мощности, минут на 5. Далее, можно сделать салат из свеклы, например, с майонезом и чесноком. Можно и "оливье" приготовить, добавив ингредиенты. А можно просто, картошку очистить от кожуры, когда чуть остынет, полить маслом, посыпать укропом и подать к селедочке.
Tamuna Grekovi
Вот спасибо за идеи! Ато тут ребятня и подумать не даст
куриные запчасти - обмазать специями, в целлофановый пакет, - примерно 15 минут на средней мощности
картошка целиком в пакете-8-10 минут (от размера)
тушеная рыба - 7-10 минут (обязательно в пакете, если нет спец. посуды с крышкой)
овощное рагу (кабачки, перцы, помидоры, морковка, лук - 5-7 минут
Раньше... но если коротко... картошка курица полупорционными кусками, морковка, лук, сметаны, немного чуть-чуть воды, всё это в кастрюлю для микроволновки и в микроволновку... соль специи по вкусу Ну делали где-то минут 35-40 микроволновка была старая могла греть могла не греть... И всегда приходилось пробовать функция тушение была на ней кнопка Так что мощность я сказать не могу...
В микроволновке, если у вас есть специальная посуда, можно готовить все, по типу как в мультиварке. Т. е. все блюды с единовременной закладкой.
желательно ничего.
А вообще газовщиков надо сразу вызывать
Tamuna Grekovi
Вы не знаете о чем говорите! У нас балон газовый. Там делов винтиль закрыть. И я не спрашивала что мне делать! Я спросила советы что можно приготовить. Так как маленькие дети не дают подумать.
Можно приготовить на утюге поставив его подошвой вверх между двух табуретов!
Валентина Палагуто
зачем?
в микроволновсе можно все готовить и картошку и даже мясо...
просто поставить в пакете для запекания и длительое врмя готовить...
вскипяти чай!! нарежь хлеб-сделай бутерброды с маслом а наверх какая рыба есть=ту и клади! напрмер селедка кусочками!!. или горбуша... получаются соленые бутерброды- сытные и очень вкусные!!! т е вместо икры - рыба! мы очень такие любим
Если в своём доме, то мангал должен быть. У меня тёща на нём всё делает. И суп сварит и картошку поджарит и чай вскипятит.
Tamuna Grekovi
Дождь идет
https://www.youtube.com/watch?v=p91VoNJiKDs как вариант или гугл в помощь
ПИЦЦУ !!!
Запеканку можно. Например, из кабачков и картофеля.
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=123170
Зависит от модели, если полнофункциональная, с полным набором комбинаций, то все, что пожелаете, кроме копченостей)
Картошку сварить
Tamuna Grekovi
Где ее сварить??
Устройте себе праздник, приготовте дружненько всем семейством что-нибудь на костре
Tamuna Grekovi
Дождь
Ставриду с луком в сметане, быстро и вкусно
Можно шоколадный кекс, если из не особо полезного. Поищите рецепт в интернете, очень вкусно. С подругой в детстве всегда его готовили в кружке