Еда на скорую руку
"Гости на пороге"Что можно вкусное приготовить в микроволновке? И не только. Продукты есть все.
Ваше фирменное всеми любимое блюдо. Если не жалко-поделитесь.
Из помидоров вырезать сердцевину и часть мякоти, залить в образовавшуюся "воронку" подсоленное взбитое яйцо, посыпать тертым сыром - и в микроволновку на пару минут (пока сыр не растает)
Из яблок вырезать сердцевину, залить медом - в микроволновку на 6-8 минут (зависит от величины яблока) . При подаче посыпать сахарной пудрой.
Отварить утку целиком, обычным шприцем медицинским ввести под кожу ликер в нескольких местах, посолить, поперчить - и в микроволновку, до образования румяной корочки.
И здесь посмотрите - тоже интересно! http://microwave.gotovim.ru/
Можно быстро приготовить салатик легкий и бутерброды. Для салата нужно: 1 банка кукурузы, 2 яйца, 2 яблока, 1 пачка крабовых палочек и пакетик кириешек с сыром. Яйцо, крабовые палочки, и яблоки мелко нарезать и соединить с кукурузой, заправить майонезом и добавить кириешки. Будет очень вкусно.
Для бутербродов: начинка -2 яйца и немного сыра натерепть на терке, добавить 2 палочки крабовых палочек нарезанных мелко все соединить с майонезом. Все это накладываем на ржанные хлебцы, которые можно украсить листиками петрушки или помидорами.
Свинина "Гости на пороге"
500 г свинины лопаточной, 1 головка лука, 2 дольки чеснока, 2 г соли, 1 г перца, пряности по вкусу.
Кусок свинины нашпиговать чесноком, обсыпать солью, перцем и пряностями. На дно противня или сковороды уложить лук, нарезанный кольцами, налить немного воды, положить свинину. Запекать в духовке при температуре 150-180 градусов, периодически поливая стекающим жиром. Время приготовления 40 мин.
ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ С РЫБОЙ
4 ломтика белого хлеба скумбрия консервированная в масле 230 г яйцо вареное 2 шт. сыр твердый 40 г 0,5 луковицы майонез 2 ст. л. 2 дольки чеснока зелень петрушки перец черный молотый, соль по вкусу
Рыбные консервы измельчить, добавить мелко рубленные яйца, половину нормы тертого сыра, мелко нашинкованные чеснок, лук и зелень. Все заправить майонезом и перемешать. Выложить массу на ломтики батона, посыпать оставшимся сыром и запечь в разогретой до 180°С духовке в течение 2-3 минут.
Пожарить картошку на сковороде, потом выложить в горшочки посыпать сыром и на пару скунд в микроволновку. Гостям можно не говорить что картошка жарилась не в горшочке. Зато быстрее не бывает!
Свинина "Гости на пороге"
ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ С РЫБОЙ
картофель кружочками, прослойка фаршем, лук залить майонезом (сметаной), укропчик сверху-8-10минут под крышкой в конце присыпать сыром. очень быстро. вкусно.
Картошку с мясом на 40 минут. периодически помешивать.