Еда на скорую руку

дайте плиз рецепты, очень срочно надо!!!

Постные пироги

Куриные рулетики с сыром

Солянка рыбная на сковороде

Салат из рыбы с макаронами
Ну а проГУГЛить-то трудно что-ли?
"рецепт - постный пирог"
"рецепт - солянка рыбная" и т. д.. .
Елена Золотова
Лучший ответ
Пирожки постные (монастырский рецепт)

В кастрюлю налейте чуть теплую воду, растворите дрожжи, добавьте соль, сахар, постное масло просеянную муку (по рецептуре на пакетике с дрожжами) и месите 5 минут, чтобы получилось однородное, без комков, не очень крутое тесто. Если получается круто – добавьте немного воды. В конце замеса добавьте подогретое масло, осторожно перемешайте, накройте кастрюлю крышкой и поставьте в теплое место для брожения. Через 2 часа, когда тесто сильно поднимется, обомните его руками. Через 45' обомните еще раз уже готовое тесто и выложите на посыпанный мукой стол или доску. Раскатайте тесто в жгут, разрежьте на равные кусочки, сделайте из них шарики, раскатайте эти шарики в круглые лепешки. Посередине каждой лепешки. положите начинку и лепите пирожки-лодочки. Положите пирожки на смазанный противень, дайте постоять полчаса, смажьте крепким сладким чаем и выпекайте при 200° примерно с полчаса.

Стакана муки обычно хватает на 6~8 не мелких пирожков. Начинки нужно класть как можно больше без ущерба виду выпечки, но не менее стакана на стакан муки. Следует отметить, что постные пироги быстрее черствеют.

Тесто: мука 300 г, постное масло 100 г, вода 250 г, сахар 30 г, 1 пакетик дрожжей

Начинки:
• капуста 400 г тушат с 3 рублеными луковицами и 100 г постного масла
• картошка 400 г жарят с 150 г грибов и 1 луковицей в 50 г постного масла
• яблок 400 г со 100 г кураги и 50 г изюма
• рис отварной 350 г с 2 рублеными луковицами, 50 г тяпаных соленых грибов и укропом
• картофельное пюре 500 г с укропом и зеленым луком 50 г
• тушеные грибы 400 г с луком 100 г
Ирина Белова
Салат рыбный с макаронами.
1 банка рыбных консервов (в собственном соку или с добавлением небольшого количества масла) , 3- 4 круто сваренных яйца, 1 головка репчатого лука, перец черный молотый, 200 г рожков или ракушек (можно сделать домашнюю лапшу) , 1 банка сметаны или майонеза.
Банку рыбных консервов измельчить вилкой в небольшой миске, туда добавить мелко порубленные яйца, измельченный репчатый лук, сваренные и промытые холодной водой рожки или ракушки, по вкусу соли и перца черного молотого, хорошо размешать, все заправить сметаной или майонезом, сложить а салатницу и подать к столу. Если салат заправляется майонезом, то соль не добавляется.
Украсить салат можно зеленым луком, укропом, мелко нарезанным яйцом.
Солянка рыбная на сковороде
На 600 г рыбы — 600 г рубленой кислой капусты, 3 луковицы, 5 соленых огурцов, 1 ложка муки, щепоть перца, соль, гвоздика, чавровый лист, постное масло для жарения.
Рубленый лук смешивается с капустой с прибавлением масла, перца, пряностей, и все это поджаривается не доводя до зарумянивания. Затем прибавляют ломтики огурцов и немного грибного или рыбного бульона, в котором разболтана мука. Теперь надо на слой капусты положить кусочками слой рыбы, сверху прикрыть той же поджаренной капустой, полить оставшимся маслом и зарумянить блюдо в духовой печи.
Рулетики куриные с сыром

Взять филе куриной грудки, слегка отбить, посолить, поперчить с двух сторон. Сыр натереть на мелкой терке, смешать с мелко порубленным чесноком, черным перцем, майонезом и мелко нарезанной петрушкой.
На грудку выкладываем начинку и заворачиваем так, чтобы при нагревании сыр не вытек. Для удобства “Рулетики” можно закрепить ниткой. Далее рулетики обваливаем в панировочных сухарях и выкладываем на раскаленную сковороду с растительным маслом. Обжариваем со всех сторон до образования румяной корочки. Подавать с картофелем или салатом. Вместо сырной начинки сожно использовать грибы, картофель, рис, и т. д. Не забыть перед подачей снять фиксирующую нить.

грудка куриная - 3 шт.
соль перец черный молотый сыр - 100-150 г.
майонез - 1-2 ст. л.
чеснок - 2-3 зубчика петрунка - пучок панировочные сухари растительное масло
Постные пироги с гречневой кашей и грибами:

Для постного теста:
1 пакетик сухих дрожжей
2 ч. л. сахара
3 стакана муки
щепотка соли
100-150 г растительного масла
Для начинки:
5 горстей гречневой крупы
3 луковицы
2 горсти сушёных грибов

Высыпать сухие дрожжи в стакан, добавить 1 ч. л. сахара, залить тёплой водой и хорошо размешать. Когда подойдут, вылить в широкую миску, добавить ещё 1 ч. л. сахара и щепоть соли. Сверху насыпать через сито 1 стакан муки и тщательно размешать венчиком. Ещё 2 стакана муки высыпать через сито, слегка перемешать и, добавляя растительное масло небольшими частями, хорошо вымесить тесто руками, что бы оно приобрело эластичность. Поставить в тёплое место и дать два раза подойти.
Гречу насыпать на сковородку, обжарить, переместить в кастрюлю, залить двумя стаканами кипятка и сварить на маленьком огне. Снять с огня и дать подойти при плотно накрытой крышке.
Сухие грибы залить холодной водой и дать постоять часа два, а затем отварить в этой же воде. Слить, порезать, слегка обжарить.
3 луковицы мелко нарезать и обжарить на растительном масле.
Перемешать гречу, обжаренные грибы и лук.
Раскатать тесто, выложить начинку, сверху прикрыть другим пластом теста, защепить края, помазать крепкой чайной заваркой, наколоть верх пирога вилкой и выпекать в разогретой духовке.
Готовый постный пирог смазать растительным маслом.

Куриные рулетики с сыром и зеленью.. .

700 г куриного филе, 100 г адыгейского сыра, 100 г зелени (укроп, петрушка, черемша) , 150 г майонеза, 1 яйцо, пряности по вкусу.

Нарежьте куриное филе пластинами, слегка отбейте, смажьте майонезом и дайте постоять в холодильнике полчаса-час. Натрите сыр, мелко нарежьте зелень, смешайте, вбейте яйцо и приправьте пряностями. Выложите начинку на филе и сверните рулетики, обмотав их хлопковой белой нитью. Жарьте в растительном масле на слабом огне под крышкой до золотистого цвета.

Московская солянка (солянка из рыбы на сковороде) .
Рыбное филе 500 г
Капуста 1 кг
Масло сливочное 2 ст. ложки
Томат-паста 2 ст. ложки
Сухари толченые 2 ст. ложки
Огурец соленый 2 шт.
Каперсы 50 г
Маслины 50 г
Лук репчатый 2 шт.

Для тушеной капусты
Томат-паста 2 ст. ложки
Масло сливочное 2.5 ст. ложки
Лук репчатый 1 шт.
Сахар 1 ст. ложка
Мука 1 ст. ложка

Для солянки нужна тушеная или квашеная капуста.
Обработанную рыбу нарезать на кусочки по 40-50 г, сложить по отдельности в сотейник, посолить, поперчить, добавить огурцы, очищенные от кожицы и зерен и нарезанные ломтиками, положить томат, каперсы, туда же лук, предварительно нашинкованный и слегка поджаренный, стакан рыбного бульона ( воды) , лавровый лист (2 шт) и все накрыть крышкой. Варить 15-20 мин.
Затем добавить муку, предварительно смешанную с чайной ложкой масла, и не ломая кусков рыбы, размешать и кипятить 1-2 мин. Третью часть тушеной капусты положить на дно сковородки, разровнять, разложить на нее рыбу с гарниром, полить, соусом, полученным при варке рыбы, и покрыть оставшейся капустой, сравнять, посыпать толчеными сухарями, сбрызнуть маслом и поставить на 8-10 мин в духовой шкаф.
При подаче на стол на солянку можно уложить вымытые маслины, украсить ломтиками лимона, виноградом, сливами, брусникой, маринованными вишнями и веточками зелени петрушки.

Салат с рыбой и макаронами

макароны - 100 г
маслины - 18 шт.
майонез - 3 ч. ложки
горчица - 1 ч. ложка
зелень
масло растительное - 3 ч. ложки
перец черный
соль
сок лимонный - 1 лимон
анчоусы - 5 шт.
рыба консервированная в масле - 1 банка
- Макароны отваривают в большом количестве подсоленной воды. Воду сливают, заправляют макароны растительным маслом, соком лимона,
горчицей, солью и перцем, охлаждают.
- Добавляют майонез, нарезанные очищенные анчоусы, размятую консервированную рыбу, маслины.
- Выкладывают на блюдо и украшают маслинами и зеленью.
Tatiana Vassilchenco
Гюветси - запеченое мясо с пастой "RIZO"
Готовится классически из мяса барашка и макаронной пасты "RIZO". Но можно и из молодой телятины.
Ингридиенты:
1 кг мяса молодого барашка
500 гр. нарезанный помидор
100 гр. оливкового масла или сливочного масла
500 гр. макаронной пасты “RIZO”
2 шт. лука, мелко нарезанного
пол стакана коньяка (можно красного вина СУХОГО)
Соль, перец

Нарезаем мясо на порционные куски. Поджариваем слегка на масле. Кладём лук и тоже слегка поджариваем. Тушим коняком и даём испариться алкоголю. Добавляем помидоры и слегка варим, минут 5. Наливаем воду, чтобы покрыло мясо и варим до почти готовности мяса. Вынимаем мясо и наливаем соус в противень. Равномерно высыпаем макаронную пасту в соус. Кладём мясо, солим перчим, добавляем, если нужно, ещё горячей воды и ставим в нагретую духовку. Печём при 200С примерно 30 минут, до готовности пасты. Подаём с сыром и маринованными огурчиками, чесноком. Можно подать с натёрьым сыром и зелённым салатом.