Еда на скорую руку

Что можно приготовить родителям быстро и просто чтобы они удивились?

отварить яйца, разрезать помидор на две половинки, и сделать из них грибы.... просто поставьте яйца на тарелку, сверху яйца (как шляпкой) положите половинки помидоров... для украшения можно использовать майонез в пакетах с крышечкой, им у Вас получатся белые пятна... и тогда грибы сойдут на мухоморы, ну а если не хотите с майонезом, можно без него, тогда ваши грибочки будут не мухоморами... а обычными съедобными грибами...
Аня ****
Лучший ответ
Курица запеченная на решетке по-студенчески

Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.

Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины и луковочки, то они тоже будут готовы в это время.

В 1960х студентами делали это блюдо с телятиной, но сейчас куры лучше и дешевле.

Julia Child's Roasted Chicken - http://www.youtube.com/watch?v=6Wk2cYarjOI
Фильм курица на банке http://www.youtube.com/watch?v=xS6R2IzDI10
Не знаю, любите ли вы китайскую кухню... но это быстро и вкусно!
Рис (один стакан) отвариваем.
Шинкуем морковь, зеленый лук, полстакана шампиньонов, стебель сельдерея. Все обжариваем в раскалённом растительном масле, не накрывая крышкой и все время помешивая. Снимаем с огня, всыпаем полбанки консервированного зеленого горошка, перемешиваем и все это отправляем в кастрюльку с рисом. Туда же давим пару зубчиков чеснока и выливаем пару ложек соевого соуса. Немного прогреваем и раскладываем по тарелкам.
Этот рис хорошо идет к жареной в пивном кляре треске.
А на первое можно приготовить оригинальный куриный супчик.
Варим куриный бульон со специями.
Из готового бульона вынимаем мясо, режем на кусочки и обжариваем с луком-пореем (или белой частью зеленого лука) и морковкой.
Взбиваем 2 яйца с 2 скорлупками молока и 1 ч. л. муки, чуть солим. Печем на сливочном масле омлет под крышкой. В бульон добавляем обжаренные овощи, мясо, консервированный зеленый горошек, зелень укропа и петрушки, кипятим на маленьком огне 5-7 минут, подсаливаем.
В тарелку раскладываем омлет, порезанный ленточками, заливаем супчиком, добавляем ложечку сливок. Очень вкусно!
Adelya Dautova
КУРИНЫЕ НОЖКИ с ГРИБАМИ
Куриные ножки натираю солью, черным перцем, складываю в форму. Добавляю пережаренные с репчатым луком грибы. В сметану добавляю чуть-чуть воды, бульонный кубик (лучше грибной) и заливаю. В духовку минут на 30, а в готовое блюдо выдавливаю пару зубчиков чеснока и добавляю свежий укроп.
А на гарнирчик - картофельное пюре! Удачи! :)
Елена .
Бутерброд с колбасой.
Елена Федина
Мы же не можем знать, чему удивлялись ваши родители до сих пор, может вы и яичницу никогда не жарили, так они и этому удивятся, а может вы их изысками балуете? Рецепт чего вам нужен то?
Очень легко, вкусно и быстро! Можно приготовить по моему рецепту который мы придумали сами!
Берёте:
Банан, нарезаете тонкими кружочками, укладывайте на тарелку!
Заливаете сметаной (В тонкий слой)!
Посыпайте какао (Тонким слоем)!
И добавляете сахар!
Очень, очень вкусно!
Мы назвали ,,Зимняя сказка"