Еда на скорую руку

доброе утро! как приготовить творожник? быстро и просто. У меня 500г. его

Творожники с манкой
Для рецепта вам потребуется:
творог - 500г
яйцо - 2-3 шт.
мука - 3-4 ст. л.
манная крупа - 2 ст. л.
соль, сахар - по вкусу
растительное масло - для обжаривания.

Растереть свежий творог с желтками, сахаром, солью, мукой, манкой, в конце ввести взбитые в пену белки. Тесто не должно быть слишком густым.

Сковороду с маслом разогреть, брать на смоченную в воде ложку небольшое количество теста, выкладывать в кипящее масло, помогая второй ложкой, слегка примять, придав форму оладушки. Обжарить с двух сторон на среднем огне, следить, чтоб не подгорело. Если плохо переворачиваются, добавить немного муки.
Сабира Жаркинбаева
Лучший ответ
Рецепт приготовления творожников
Такие творожники можно приготовить на ужин. Для этого необходимо 500 г творога (лучше всего купить мягкий творог в упаковке "тубусом") растереть с 3 столовыми ложками сахара и 50 г размягченного сливочного масла. Удобнее всего размягчить масло в микроволновой печке. Добавить 1 яйцо и половину пакетика ванильного сахара. Посолить. Прибавить 2 стакана муки и хорошо перемешать до получения однородной массы.

Сформировать из полученного творожного теста "колбаску", нарезать на кусочки толщиной 1 см и выпекать на растительном масле на умеренном огне.

Масло лучше наливать слоем в 1,5 - 2 см и в уже разогретую сковородку. Выпекать с двух сторон до румяной корочки.

Подать творожники в горячем или холодном виде со сметаной или медом.

Приятного аппетита!
ТВОРОЖНИКИ

СОСТАВ

Творог – 200 гр.
Яйцо – 1 шт.
Сметана – 1 ст. ложка
Сахар – 1 ст. ложка
Соль на кончике ножа
Мука – 1 ст. ложка с горкой
Мука для обваливания творожников
Масло растительное для жарки

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

ШАГ 1

Творог тщательно растереть.

Добавить сахар, сметану, соль. Все перемешать до однородной массы. Если ваш творог кисловат, то добавьте немного соды.
Взбейте яйцо миксером.
Осторожно перемешивая, добавьте его к творожной массе.
Добавьте муку.
Получившееся тесто должно быть достаточно жидким.

ШАГ 2

В тарелку насыпьте достаточное для панировки количество муки.
Набирайте творожное тесто столовой ложкой и выкладывайте в миску с мукой.

Присыпьте творожники мукой и сверху.
Аккуратно возьмите творожник рукой, сформируйте толстую лепешечку.

ШАГ 3

Налейте в сковороду 1 – 2 ст. ложки растительного масла и разогрейте.
Масло должно быть не очень горячим. Жарьте творожники на слабом огне т. к. они очень легко подгорают.
Стряхните лишнюю муку с творожников и выложите их на сковороду. Сразу же накройте сковородку крышкой.
Обязательно жарьте творожники под крышкой! Это помогает им подняться, стать пухленькими.
Не переворачивайте творожники сразу! Дайте время образоваться румяной корочке!

Приятного аппетита!