Еда на скорую руку

Посоветуйте что сготовить на ужин?

Почти каждый вечер на ужин у меня духовые кабачки/тыкву под сыром. Рецепт элементарен: кабачок/тыкву разполовинить, сделать максимальное количество надрезов, слегка смазать сливочным маслом и отправить в разогретый духовой шкаф на 10 минут. Достать, обильно посыпать зеленью, рубленным чесноком (если речь идет об ужине и встреч и знакового общения не предвещается) и тертым сыром. Тертый сыр можно заменить майонезом или плавленным порционным сыром с грибами/ветчиной/укропом и огурцом и т. д. Вновь отправить в духовку на 5-7 минут. И все.. . Блюдо готово к употреблению. Хорошо бы, конечно, проявить фантазию при подаче. Например, с помощью помиорок черри выложить на тарелке "глазки", кабачок - рот и веточки зелени - брови.. .
Понравится и взрослым, и детям. Попрбуйте, уверена, останетесь довольны.
Дуня Кирова
Лучший ответ
ЗАКУСОЧНЫЙ САЛАТИК ИЗ ПЛАВЛЕННОГО СЫРА

плавленый сырок 2 шт. ,
яйцо вареное 2 шт. ,
болгарский перец 1 шт. ,
чеснок,
перец, майонез 3-4 ст. л.

Сырки натереть на крупной терке, яйца - на мелкой, соединить, поперчить, заправить майонезом. Болгарский перец нарезать кубиками и добавить в салатик, можно добавить укропа.

Эту массу можно использовать как основу для сэндвичей.
РЫБНЫЕ ОЛАДУШКИ-ВКУСНЯШКИ

филе горбуши (скумбрии) без кожицы и костей 0,5 кг сыр (любой, можно даже плавленный) 100 г яйцо 2 шт.
зелень (укроп или петрушка)
мука 4 ст. лож.

Рыбу порубить, но не мелко, сыр потереть на крупной тёрке, добавить яйцо, зелень, муку. Перемешать. Жарить на хорошо разогретой сковороде на любом растительном масле, выкладывая столовой ложкой, затем накрыть крышкой. С двух сторон обжарить готовить 5 минут.
ЗАПЕКАНКА ЗОЛОТАЯ РЫБКА

1 кг филе любой рыбы
1 стакан гречки (сварите кашу)
3 средних размеров луковицы (порезать и обжарить) твёрдый сыр - 50г.
2 столовых ложки кетчупа.

Лук выложить в миску, но только без масла. В этом масле обжарить рыбу (предварительно её посолить и поперчить) , затем в глубокую сковороду выложить слоями:
1-ый - гречневая каша.
2-ый - две столовых ложки кетчупа.
3-ый - жареная рыбу.
4-ый - лук.
5-ый - рыба.
6-ый - две столовых ложки кетчупа.
7-ый - тёртый сыр.
8-ый - смазываем всё майонезом.

Затем ставим в духовку и запекаем до готовности, до нежной румяной корочки.
БЛИНЧИКИ ТЫКВЕННЫЕ

Тыква - 600 г,
мука - 2-3 ст. ложки,
яйца - 2 шт. ,
масло растительное -
50 г,
сода - на кончике ножа,
соль - по вкусу.

Тыкву помыть, очистить и натереть на мелкой терке. Откинуть на дуршлаг, чтобы стекла жидкость. Добавить взбитые яйца, соль, соду и муку. Тщательно вымешать. Полученную массу выпекать на горячей сковороде, выкладывая столовой ложкой. Подавать к столу горячими со сметаной, соком, джемом, вареньем.

Овощной салат с яблоком

2 картофелины
2 моркови
2 луковицы
2 яйца
1 яблоко
грецкие орехи молотые
майонез

Картофель отварить, охлаждить и нарезать кубиками. Морковь отварить и натереть на мелкой терке. Лук ошпарить и нарезать мелкими кубиками. Яблоко очистить, нарезать кубиками. Яйца отварить и нарезать кубиками. Все ингредиенты смешать, заправить майонезом, сверху посыпать орехами, украсить дольками яблока.
--------------------------
Курочка в сметанке

Окорочка курицыпосолить, обжарить на сковродке. Сложить в кастрюльку, добавить немного кипячёной водички поставить тушить на медленном огне. Отдельно на сковородке обжарит репчатый лук и морковку. Выложить в кастрюлю к курочке, добавить специи, зелень и тушить минут 30.Стакан сметаны развести с мукой (муки 2-3 столовых ложки в зависимости сколько у вас курочки) и вылить всё это в кастрюлю и притопить минут 5.

Готово! Подавть с рисом или картофелем.
у нас сегодня на ужин жаренная рыбка с рисом, салатик из овощей
Аппетитно и низкоокаллорийно
Ольга Вергун
Свинина в пикантном соусе (по-польски)

500 г нежирной свинины без костей, 1 соленый огурец, 1 луковица, 4 ст. ложки муки, по 1 ст. ложке томатной пасты и горчицы, 3 горошины перца, 1 лавровый листик, соль.
Свинину нарезать кубиками, залить 1,2 л холодной воды, добавить специи, нарезанный лук и варить до готовности. Мясо вынуть, бульон процедить. Муку развести небольшим количеством охлажденного бульона, поставить на огонь и, постоянно помешивая, влить остальной бульон. Избытку жидкости дать выкипеть, соус снять с огня, добавить томатную пасту, горчицу и нарезанный кубиками огурец. Мясо положить в соус и подать с отварной картошкой. Так я и куриное филе готовила.

Зразы из молотого мяса

Весь секрет – в начинке. Приготовьте мясной фарш, как на обычные котлеты. А затем для начинки разотрите размягченное сливочное масло с вареными яичными желтками. Приправьте по вкусу солью и перцем. Добавьте мелко нарезанную зелень петрушки, укропа (примерно 1 ч. ложку на одну зразу) . Влажными руками сформуйте котлетки с начинкой, обмакните во взбитое яйцо, затем обваляйте в сухарях и пожарьте в большом количестве жира (во фритюре) .

Эльзасская картофельная запеканка с пивом

1 кг картошки, 500 г лука, 30 г сливочного масла, 250 мл пива, 200 мл сметаны, 50 г сыра, соль, перц, молотый мускатный орех.
Лук мелко нарезать и поджарить на масле до румяного цвета. Картошку мелко нарезать. Форму смазать жиром и выложить в нее слоями попеременно картофель и лук. Пиво смешать со сметаной, добавить перец, соль, мускатный орех, тертый сыр и вылить смесь на картошку. Сверху положить мелкие кусочки масла. Поставить в духовку, нагретую до 220 градусов, и запекать 2 часа. Когда начнет румяниться, уменьшить огонь. Чем дольше печется, тем вкуснее.

Баклажаны в картофельном тесте

Из 0,5 кг вареного и размятого картофеля приготовьте тесто, добавив туда 1 яйцо и муки столько, чтобы получилось не очень крутое тасто. Разделите его пополам, одну часть раскатайте и выложите на смазанный жиром противень, сделайте бортики. Нарежьте 2 баклажана вдоль ломтиками толщиной 1-2 см. Посолите, дайте постоять, слегка отожмите. Обваляйте в муке и обжарьте на растительном масле. Нарежьте и обжарьте 4 луковицы. Выложите на тесто баклажаны, перекладывая луком. Можно полить немного томатным соусом или томатным кетчупом, посыпьте зеленью, положите кусочки сливочного масла, раскатайте остальное тесто, накройте пирог и запекайте в духовке.

Мясные трубочки

Мясо (свинину, телятину) сбрызнуть лимонным соком и оставить на 1-2 часа. Затем посолить, поперчить. На середину выложить сало, перекрученное с чесноком. Свернуть трубочкой, обвязать ниткой, пожарить в большом количестве жира.

Мясные колбаски

Натрите 2 сырые картошки на терке, смешайте с 400 г мясного фарша, посолите, поперчите, добавьте немного воды. Сформуйте колбаски и пожарьте на свином жире. Подайте, полив томатным соусом и посыпав зеленью укропа.

Салат из лука (польская кухня)

По 1 средней луковице, большому яблоку и соленому огурцу, 3 ст. ложки растительного масла или 5 ст. ложек сметаны, 0,5 ч. ложки готовой горчицы, лимонный сок, сахар, соль.
Очищенную луковицу разрезать на 4 части, затем поперек тонкими ломтиками. Так же нарезать огурец. Яблоко натереть на крупной терке. Лук с яблоком и огурцом сбрызнуть лимонным соком, добавить соль, сахар, размешать. Растительное масло или сметану смешать с горчицей и этим соусом заправить салат.

Творожные пончики

500 г творога, 2 стакана муки, 3 яйца, 1 ч. ложка соды (погасить уксусом) , соль, повидло или варенье, сахарная пудра, смесь растительного масла и смальца.
Замесить тесто, формовать небольшие шарики с начинкой и жарить во фритюре. Посыпать сахарной пудрой. Можно сделать без начинки размером с грецкий орех и облить медом.
Анна Беляева
Прокрутила хорошее мясо, добавила в фарш лучок, начинила перчики и потушила в бульоне. За 15 минут до готовности добавила помидоры, развела в остуженом бульоне ложку муки. Залила в кастрюлю с перчиками. Перед выключением добавила нарезаную зелень.... и.... это что-то!
Gulnura Tynybaeva
у нас сегодня свинка жареная с макаронами)))
Маша Бабкина
Салат "Ливерный"

Пупки, печень, сердечки домашней птицы сварить, порезать соломкой и слегка поджарить. Добавить измельченные вареные яйца и картофель. Заранее подготовить маринованный репчатый лук : почистить, нарезать кусочками и замариновать в уксусе, добавить в салат. Все заправить майонезом, посолить по вкусу и тщательно перемешать
Я сделал курицу, господи) Неужели маилы нужны чтобы такие вопросы задавать?))
sdelajte sapekanky i bistro i udobno,farsch posolit,poper4it, skatat w malenkie schariki, pologit w formy,nasipat tyda obi4nix makaron,i salit eto wse pomidornim soysom,swerxy tertij sir. 200 gradysow pol4asa w dyxowke ;:-)
у меня ленивые голубцы будут
Elena ................
Бутерброды из сайры: берётся хлеб, режется кусочками, на эти кусочки намазывается тонким слоем майонез, затем размятая с луком сайра, сверху всё это посыпается сыром, запекаетсяв духовке 15 минут и готово. Проиятного аппетита!
Согласно пословице- ужин отдай врагу
вы что? нашу рашу не смотрели? говорит же мудрый и честнейший гаишник что после 6 вообще есть вредно
можно например омлет или салатик.