Еда на скорую руку

посоветуйте, что приготовить на ужин?

Здравствуйте! Думаю, что приготовить на ужин!" из подуктов ни чего нет, поэтому покупать всё равно надо. Нужно какое-то второе блюдо. Только не в духовке, не работает и газ слабый. Мы не едим рыбу, и мясо.
что посоветуете? только чтоб я не возилась на кухне до 24 00!
Елена Левчук
А что из продуктов-то есть? Может, рагу овощное?
Ой, увидела, что продуктов нет =) тогда - рагу. Или блины =) они сытные, долго возиться не будете
Юлия Куфтарева
Лучший ответ
ечень жареная с луком

Время приготовления: 30 минут

Количество порций: 2

Пошаговые фото рецепта

Ингредиенты:
Название ингредиентаКоличествоЕд. измерения
Печень говяжья400гр
Лук2шт
Соль, перец
Печень жареная с луком. Рецепт приготовления:

Чтобы печенка получилась нежной и не горчила нужно соблюдать всего лишь два правила: перед приготовлением с печени снять пленку и вымочить в воде или молоке около 40-60 минут. Теперь можно переходить непосредственно к приготовлению.
1.Лук очистить, промыть под проточной водой, порезать полукольцами и обжаривать до появления золотисто-коричневого цвета. Посолить и поперчить по вкусу.
2.Печень порезать небольшими кусочками и обжаривать на подсолнечном масле около 10-15 минут до готовности, периодически перемешивая. В конце посолить и поперчить. Чтобы проверить, готова печень или нет, необходимо проткнуть ее ножом, если сочится кровь, значит нужно еще дожаривать.
3.Печень выложить на тарелку и сверху посыпать луковой зажаркой.
Подавать можно с любым гарниром, но в особенности вкусно с картофельным пюре.
Приятного аппетита!
Даша Гончарова
Ольга Бондаренко а разве печень продукт не животного происхождения?
Капустный «Наполеон»
Это овощной тортик из разряда Проще простого. Вилок капусты разобрать на листья, как для голубцов. Листья отварить. Отвариваем недолго – нам их еще жарить. Минут 5 – не больше, иначе станут как тряпка. Срезать утолщения, расправить, обмакнуть в тесто для кляра (здесь можно только яйцо взбить, без муки) . Кляр можно любой приготовить – яйцо с майонезом, яйцо с кефиром, с зеленью, с кетчупом – что любите. Обжарить листья с кляром в растительном масле до подрумянивания. Выложить листья на блюдо слоями, перемежая тёртым сыром с чесноком и майонезом, любым паштетом, сметаной с орехами, жареным луком с морковкой, кто что любит.. . Очень вкусный торт! Только дайте ему настояться, пропитаться.
Настя Ивченко
рагу из корешков
Зоя Курсакова
Жульен в блинах
если у вас в холодильнике мышь повесилась, то может проще сходить в ресторан? )
и возиться не придется до ночи)
кашу любую
Aliya Rashidova
хачапури
Шампиньоны 300 гр. Зеленый горошек 200 гр. Капуста белокачанная 300 гр. зелень укроп 5-6 веточек сметана 300 гр. Грибы нарезать соломкой, капусту нашинковать тонко длинными полосками, все это уложить в миску, добавить горошек без сока, укроп порезать мелко, оставить чкточку для украшения, добавить сметаны, соль по вкусу и черный перец. Для вас это будет наверное второе. А вообше то жареный картофель всегда лучше. Приятного аппетита.
и курицу тоже не едите? ) тогда голодными спать ложитесь)
Anna Zhuck
цветная капуста в кляре))) ) отварить капусты, смешать яйцо+мука, обвалять в сухарях и обжарить
черный хлеб, лучше бородинский+немного сл. масла+репчатый лук
кольцами+немного посолить.

из напитков-кипяток без заварки, без сахара.
Блинчики с какой-нибудь начинкой.
Lilli Faber
Здрасти!!!. А что вы вообще едите? Просто мясо не, рыбу не,,,,
Елена Левчук Да Серёжа! Вот так ! Муж у меня привередлевый, я сама без мяса не могу....
листья зеленого салата 1/2 упаковки
репчатый лук 1/2 шт.
маринованные огурцы 5-8 шт. (маленькие)
свежий огурец 1 шт.
помидоры 1 шт.
сарделька 1 шт.
яйца 2 шт.
семена кунжута
майонез 2-3 ст. л.
горчица сладкая 1 ч. л.
щепотка шафрана

Листья салата порвать и выложить в салатник. Репчатый лук нарезать, огурчики разрезать пополам и выложить к салату. Огурец разрезать пополам и нарезать, выложить в салатницу. Томаты нарезать и добавить к остальным ингредиентам. Сардельку отварить, нарезать и выложить в салатницу. Яйца отварить, разделить на 4 сегмента и выложить к овощам. Смешать все ингредиенты для заправки, перемешать. Заправить салат соусом, аккуратно перемешать. Выложить салат на блюдо и посыпать семенами кунжута.
Самый простой вариант это омлет. (можно добавить сыр или зелень)
1. Не в духовке.
2. Ни рыба.
3. Ни мясо.
4. Делается за 10 минут.
Aynura Hasanova