Еда на скорую руку

посоветуйте что приготовить на ужин? ? сегодня старый новый год.. что=-нить интересное хочу

.сегодня старый новый год.. хотелось бы салатик какой-нибудь интересный и гарнир с мясом.. как лучше сделать ваши варианты.. рецепты.. советы.. читаю всё!
Салат-коктейль «Нежность»

курица (отварное филе) - 200 г
огурцы - 1 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
чернослив без косточек - 80 г
орехи грецкие рубленые - 2 стакана
сметана - 4 ч. ложки
майонез - 4 ч. ложки
зелень укропа
зелень петрушки

Способ приготовления блюда:
Чернослив промойте, залейте холодной водой так, чтобы вода едва покрывала его, припустите до размягчения и охладите.

Филе курицы, огурец, чернослив нашинкуйте соломкой.

Подготовленные продукты уложите слоями в фужеры, сверху посыпьте мелко рубленным яйцом и полейте сметаной, смешанной с майонезом.

Перед подачей оформите зеленью и орехами.
===
Горячая закуска «Боярская»

мякоть вареной курицы - 200 г
корень сельдерея - 1/4 шт.
или стебель сельдерея - 1 шт.
яйца вареные - 2 шт.
яблоко - 1 шт.
Для соуса:
сметана - 200 г
мука пшеничная - 1 ч. ложка
масло сливочное - 20 г
сыр твердый тертый - 20 г
мускатный орех молотый
перец красный молотый
соль

Способ приготовления блюда:
1. Мякоть курицы нарежьте ломтиками. Корень сельдерея натрите на крупной терке; если используете стебель, то нарежьте его ломтиками. Яйца разрежьте поперек пополам. Яблоко очистите и нарежьте мелкими кубиками.

2. Для соуса муку слегка подсушите на сковороде, разотрите с маслом, затем смешайте со сметаной, заправьте солью, перцем, мускатным орехом и прогрейте 5 минут.

3. Курицу, сельдерей и яблоко смешайте с соусом, уложите в небольшие глиняные горшочки или кокотницы, сверху уложите по половинке яйца.

4. Закуску посыпьте сыром, стараясь не закрывать желток, и запекайте 15–20 минут при 220 °С.

5. Подавайте в посуде, в которой запекали.
Светлана Козлова
Лучший ответ
Приготовление рецепта Картофель, фаршированный мясным фаршем и сыром:
1) Картофель тщательно вымыть и отварить «в мундире» .

2) Лук порезать мелкими кубиками, морковь измельчить на терке. Лук и морковь обжарить на растительном масле. Затем в сковороду с луком и морковью добавить фарш. Обжаривать начинку в течение минуты, не забывая помешивать.

3) Далее добавить кетчуп в начинку.

4) Петрушку и укроп мелко покрошить, а чеснок порубить.

5) Зелень и чеснок добавить в начинку, все перемешать и снять с огня.

6) Отваренный остывший картофель очистить от кожуры. Каждую картофелину разрезать пополам. Аккуратно при помощи чайной ложки вынуть часть картофельной мякоти, сформировав картофельные «лодочки» . Только постарайтесь не повредить хрупкие стенки у «лодочек» .

7) Каждую «лодочку» заполнить мясной начинкой. Начиненные «лодочки» уложить в смазанный маслом противень.

8) Сыр потереть на терке, смешать его с сырым яйцом, добавить майонез. Все перемешать.

9) Покрыть сырной смесью каждую картофелину.

10) Духовку разогреть до 180 градусов и поставить в нее противень с фаршированным картофелем на 30 минут.

11) Готовый картофель выложить на блюдо и посыпать зеленью.

Ингредиенты для рецепта Картофель, фаршированный мясным фаршем и сыром:
- 6 крупных картофелин;
- 300-400 гр. смешанного фарша (свинина и говядина) ;
- 5 ст. ложек кетчупа;
- 5-6 ст. ложек майонеза;
- 3 зубчика чеснока;
- 1 луковица;
- 1 морковь;
- 1 яйцо;
- 100 гр. сыра;
- несколько веточек петрушки и укропа;
- соль;
- перец черный молотый;
- 3 ст. ложки растительного масла.
ИСКУШЕНИЕ МОРЕЙ
Для этого салатика подойдут любые морепродукты. К ним добавляете огурчик, помидор, листья салата, зелень. Заправка необычная, но невероятно вкусная: апельсиновый сок+соевый соус+бальзамический уксус+оливковое масло. ОООООчень вкусно! Также сюда можно добавить авокадо и сырые шампиньоны, салатный лук, сладкий перчик. А еще этот салат очень вкусен с слабосоленым или копченым лососем или тунцом (когда нет морепродуктов) . Попробуйте!

САЛАТ-ТОРТ "СУШЕ"
1 стакан риса, 2 средние морковки, 1 луковица, 3-4 яйца, банка консервов в масле (я делала со скумбрией) , 100-150г сыра, несколько зубчиков чеснока, майонез.
Для приготовления салата необходимо заранее отварить яйца, рис, спассеровать лук и морковь. Остудить. Мелко порезать чеснок.
Берем большую тарелку или блюдо и укладываем продукты слоями:
1) отварной рис, смешанный с чесноком и майонезом
2) жареная морковь с луком (смазать майонезом)
3) консервы (предварительно размятые вилкой, смазать майонезом)
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
Смазываем майонезом бока "торта" и тоже покрываем сыром.
З. Ы. После 4-го слоя (яйца) можно обсыпать верх и бока зеленью - укропом, луком, а уже затем сыром. Так даже вкуснее получается!; )

КАРТОФЕЛЬ ПО-МЕКСИКАНСКИ с кайенским перцем и семенами кориандра
5-6 картофелин, 2-3 дольки чеснока, расти. масло, измельченные семена кориандра, кайенский перец, паприка, соль, зеленый лук.
Картофель отварить в мундире, очистить, нарезать ломтиками (я люблю нарезать брусочками или на 4 полумесяца) . Посыпать солью, паприкой, семенами кориандра, перцем. Добавить измельченный чеснок и 3-4 ст. ложки растит. масла, тщательно перемешать.
Выложить в форму для запекания и запекать в нагретой до 180 градусов духовке до золотистой корочки или обжарить на сковороде на растит. масле (но в духовке получается вкуснее: сверху картошечка с корочкой, а внутри она мягкая, сочная - как картошка-фри) . При подаче посыпать зеленым луком. P.S. Я не люблю кориандр и не добавляю его в это блюдо. Вкус от этого нисколько не страдает!

КУРОЧКА С БАКЛАЖАНАМИ ПОД СЫРОМ
Куриное филе нарежьте небольшими кусочками и замаринуйте в смеси из соевого соуса, приправы для курицы, давленного чеснока и одной маленькой ложечки майонеза (минут на 20). Тем временем баклажаны нарезаем тонкими ломтиками вдоль и замачиваем в кипятке, чтобы ушла горечь.
Затем ломтики баклажанов обжариваем с двух сторон до румяной корочки и выкладываем в форму для запекания. Присаливаем, подперчиваем, посыпаем сушеным укропом. Сверху выкладываем курочку. Затем посыпаем колечками репчатого лука, выкладываем кольца помидора. Делаем сеточку из майонеза и густо посыпаем тертым сыром. Запекаем в духовке около получаса при температуре 200-220 градусов.
ВКУСНОТИЩА!! ! ))) По вкусу можно также добавить сладкий перчик кольцами или соломкой. Так будет еще ароматнее и ярче) Слои можно повторять в произвольном порядке.

"МЯСНОЕ РОСКОШЕСТВО"
0,5 кг любого мяса (мякоти; можно окорочка или курицу целиком) ; 3 ст. ложки томат-пасты ;3 зубчика чеснока ;1 ст. ложка меда ;1 ст. ложка растит. масла ;соль, красный и черный молотый перец.
Чеснок пропускаем через чеснокодавилку, подмешиваем в него томат-пасту, добавляем мед и все это прогреваем на медленном огне. Добавляем соль, перец по вкусу и растит. масло. Если мясо готовим целым куском, то лучше с помощью медицинского шприца впрыснуть в него оливковое масло (так мясо или курица будет сочнее) . Выкладываем обмазанное этим маринадом мясо на противень, оставляем на час хорошенько пропитаться, а затем отправляем его в хорошо нагретую духовку на 35-40 мин

ГОВЯДИНА ЗАПЕЧЕННАЯ "ОГНЕННАЯ"
1кг говядины, по 1/2 ч. ложки черного и красного перца и порошка сухой горчицы, 2 зубчика чеснока, 1ст. ложка растительного масла, соль.
Смешать соль, специи, горчицу, толченый чеснок и растительное масло и обмазать этой смесью каждый кусок мяса. Запекать в духовке 2 часа при 170 градусах
Обнавленная селедка под шубой: Все тоже, только вместо сельди слабо соленую семгу, вместо картофеля тертое авокадо, сверху слой красной икры, присыпать зеленью и украсить "грибочками" из вареных перепелинных яиц. Получится красивая лесная поляна а на вкус намного изысканнее. Кстати, не так уж и дорого. Авокадо шт. 3, семга в упаковке, икра гр. 150-200. Удачи
Izzy ]
а мы по-традиции лепим вареники с картошкой и грибами с сюрпризами, собираемся компанией и гадаем
Салат с кириешками
1 б. кукурузы
1б. красной фасоли
2 мал. пачки кириешек
зелень ( любая)
соль, перец, майонез
На сайте Скрипкиной Анастасии не были еще? Зайдите. Не пожалеете.
Куриное филе в духовке с луком, сыром, болгарским перцем
**rai** *******