Еда на скорую руку

подскажыте рецепт картошки с острым перцем. полезен ли острый перец вообще

Острый перец содержит капсаицин, который является мощным антиоксидантом, защищает клетки от свободных радикалов.
Когда вы едите острый перец или принимаете капсаицин в качестве пищевой добавки, он может помочь улучшить пищеварение, усиливая выделение желудком желудочного сока и борясь с бактериями, которые могут стать причиной инфекции. Кроме того, он помогает бороться с диареей, вызванной бактериальной инфекцией.
а вот рецептик вам. соседка-армянка научила.
Кер у сус.
7-8 крупных картофелин, 500 г говядины, 3 головки лука, 100 г сливочного или топленого масла, 2 г соли, 1 г черного и 1 г красного перца.
Картофель нарезать длинными ломтиками и жарить на масле до готовности. Пока картофель жарится отварить мясо, нарезать узкими (1 см) полосками длиной 3-4 см. Затем нарезать кольцами лук и жарить на масле вместе с отваренным мясом, пока лук не станет золотистым, а мясо чуть поджаренным, но не долго, чтобы мясо не стало жестким. Поджаренные лук и мясо добавить к картошке, посолить, поперчить и тушить все вместе в посуде с закрытой крышкой еще 5 минут. Сверху можно посыпать зеленью.
Название этого блюда в переводе с армянского языка означает "Ешь и молчи! ", так как перца должно быть очень много, т. е. блюдо должно быть острым. Но вы можете употреблять столько перца, сколько хотите.
Екатерина Травникова
Лучший ответ
Вера Николаевна Военная А если мясо не отваривать?
Лиаша Епископосян Опять вранье про соседку))))))Это рецепт из интернета,почему бы просто так и не написать)))))))))))))))))))))Кстати,ссылочку сразу двое моих друзей мне скинули,неужели не надоело чужие труды себе присваивать,Ирина Шибанова!!!!
http://cook.fober.net/recipes/cat2-79-146/rec1259.html
Лиаша Епископосян А вот и вторая ссылочка http://www.upletai.ru/index.php/Ker-u-sus-armyanskaya-kuhnya.html
Лиаша Епископосян Уверена,что готовить ты умеешь,только зачем делать чужие труды СВОИМИ????Скоро полтинник стукнет,а вот эти БЕЕЕЕЕ,БУУУЭЭЭЭ-это как-то не к лицу,честно говоря))))))))))))))))))))Можно ведь просто дать ответ человеку,не присваивая авторство.А в Ответы я редко захожу,лень ,да и надоели одни и те же вопросы и ответы!!И уж тем более не читаю ответы других!Поржали с "виртуальными" друзьями над таким вот твоим творчеством,не более.И еще-филологу с высшим образованием все же нужно быть грамотнее,даже в Ответах.Не надо позорить ДВГУ,который мой сын закончил с отличием))))Пока.
Лиаша Епископосян )))))))))))Рвотный рефлекс у тебя постоянно,от своих же ответов)))))))Не прощайся,меня есть кому заменить на Ответах)))))))))
Лиаша Епископосян Да,нет у меня никаких проблем и людей вокруг хоть отбавляй!А человек я добрый и веселый))))Ты сама начала язвить,ПЕРВАЯ,разве забыла?))))Вот и будешь получать за это))))))Успехи уже делаешь-через раз МОЮ КУХНЮ вставляешь)))))Боишься))))))
Не буду утверждать, но в инете видела, что жгучий перец полезен именно для почек..
ну ну. полезен.... у меня вот от любви к острому поджелудочное болит.... ничего полезного... .

рецепт.

картофель - 20 небольших
перец - 1/2 красного среднего
розмарин - 2 веточки
укроп - 3 стебля

Вскипятить воду. За это время порезать перец средними ломтиками. Каждую веточку розмарина разломить на 3-4 части.
В кипящую воду заложить перец, розмарин и укроп. Добавить соль (2/3 ч. ложки) . Довести до кипения.
Выложить картофель. Накрыть кастрюлю крышкой и варить до готовности (минут 40-50).
Готовность картофеля проверять зубочисткой или кончиком ножа, они не должны встречать сопротивление, входя в картофель.

Картофель выложить на тарелку, посыпать зеленью укропа.
Можно подавать с овощным салатом. Очень вкусно с филе минтая, тушеным в овощах.
От острого перца бывает печень болит, но я думаю, если есть его в умеренных количествах, то все будет норм)))
Aygun Imanova