Еда на скорую руку
есть рис и банка рыбных консерв, чё можно замутить поесть?
Отварите рис. Чуть остудив, перемешайте с рыбками, предварительно размяв их ложкой. Добавьте лука репчатого из расчёта количества порций. Бон апети, Катсо!
Надежда Варакса
grande merci !!!
Суп из рыбных консервов
вода - 2 л,
рыбные консервы в масле - 1 банка,
картофель - 2-3 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 2 шт,
соль,
перец,
укроп или петрушка,
лавровый лист - 1 шт,
перец-горошек - 2 шт
Картофель порезать соломкой или кубиками.
Рыбные консервы разобрать на небольшие кусочки. В кипящую воду положить целую очищенную луковицу и картошку.
* по желанию в суп можно добавить любую крупу (рис, гречку) - нужно заложить крупу вместе с картошкой, а консервы добавить в суп, когда крупа будет сварена до полуготовности
Через 10 минут добавить к картошке консервы, лавровый лист и перец-горошек и варить еще 10-15 минут.
На растительном масле обжарить лук и морковь и добавить в суп за 5 минут до готовности, суп посолить и поперчить по вкусу.
Выключить огонь и положить мелко порезанную зелень.
Дать супу настояться 5-10 минут под закрытой крышкой.
* целую луковицу из супа нужно удалить по окончании варки; также удалить из супа лавровый лист и перец-горошек.
Пирог "мечта новосела" (такое название из за того, что готовится легко и практически из ничего)
Тесто: 2 яйца, 1,5 стакана кефира, 1/3 стакана воды, 1,5 стакана муки, соль, чуть чуть соды-все перемешать, густота как сметана получатся.
Начинка: 1 банка консервированной рыбы (лосось или сайра), обжаренный лук, зеленый лук, можно по желанию нарубить яйца.
Приготовление: Залить в высокую сковороду 1/2 теста-выложить рыбу (или рыбу вперемешку с яйцами) -рубленный зеленый лук-обжаренный лук-залить оставшимся тестом-в духовку )))
Делать легко и быстро, сама делаю частенько-очень вкусно)) )
У батона белого хлеба срежьте корочку, разрежьте его вдоль на пласты толщиной 12 - 15 мм. На куски выложите с одной стороны рыбный паштет с гречневой крупой и зеленью, далее свиной паштет с рисом и зеленью, на другую сторону — овощной салат и салат «Каспий» . Весь бутерброд полейте красным соусом.
Начинка
Бутерброд)) )
Требуется: по 150 г рыбного и свиного паштетов, по 50 г гречневой и рисовой круп, соль, зелень укропа, петрушки, кинзы, сельдерея.
Способ приготовления. Крупы промойте, отварите в подсоленной воде, промойте еще раз. Паштеты освободите от защитной пленки, зелень измельчите. Рыбный паштет смешайте с укропом и сельдереем, а также с гречневой крупой, свиной паштет смешайте с петрушкой, кинзой и рисовой крупой, посолите. Поставьте в холодное место на полчаса.
вода - 2 л,
рыбные консервы в масле - 1 банка,
картофель - 2-3 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 2 шт,
соль,
перец,
укроп или петрушка,
лавровый лист - 1 шт,
перец-горошек - 2 шт
Начинка
Бутерброд)) )
свари рис, размельчи рыбу, порежь лук, свари яиц ещё парочку. перемешай всё с майонезом!!!
Была похожая ситуация - а тут нагрянули гости. Я не растерялась и придумала такой салатик: рис отварила, смешала его с рыбной консервой, добавила репчатый лук и немножко болгарского перчика, поперчила черным перцем, добавила майонез - гости были в восторге.
Я в таом случае делаю (ленивую испанскую паэю)
Пожарить мелко нарезаный лук, потереть туда морковь, посолить, поперчить.
Прямо с сковороду высыпать стакан риса, перемешать. Залить кипятком на 2 см выше риса. Накрываем крышкой. Варим минут 15-20.Добавляем рыбную консерву (лучше тунец) и если есть зелёный горошек.
Моим нравится:)
Супчик или салат
Салат: рис отварить, консервы размять, добавить пару яиц, репчатый лук, смазать майонезом.
Ну так у тебя уже все есть! ..Я бы отварила рис и просто перемешала б с измятой вилкой рыбной консервой. Можно еще лука и морковки туды поджарить + перец, соль... А вообще-то из такого набора готовят "хвостики"
Способ приготовления блюда Рыбьи хвостики:
С сардин сливаете масло, мнете их вилкой. Лук и морковку трете на крупной терке, далее прожариваете.
Все смешиваете и добавляете рис.
Добавляете в фарш 1 яйцо, перчите, солите.
Каждый вафельный конус наполняете фаршем.
Отдельно в миске взбиваете 2 яйца.
Обмакиваете "хвостики" в яйце с обеих сторон и выкладываете на сковородку.
При жарке хвостики немного придавливаете, придаваете им форму настоящих хвостиков, и прожариваете с обеих сторон. Подаете на стол уже холодными.
Необходимые продукты для приготовления блюда "Рыбьи хвостики":
10 вафельных конусов
1 баночка "Сардин в масле"
2 морковки
1 стакан отварного риса
2-3 луковицы
3 яйца
масло для жарки
соль по вкусу
Все смешиваете и добавляете рис.
Отдельно в миске взбиваете 2 яйца.
10 вафельных конусов
1 баночка "Сардин в масле"
2 морковки
1 стакан отварного риса
2-3 луковицы
3 яйца
масло для жарки
соль по вкусу
русские суши с консервами
салатик, добавь еще лучок, майонез или сметану
Котлети! Варений рис+ консерви+ сире яйце+цибуля+ спеції. Формуйте, паніруйте в борошні або сухарях і смажте. Смачного!!!