Еда на скорую руку
Что лучше всего приготовить на завтрак мужчине, который не обедает?
Лучше всего притовить что-то из каш, особенно злаковых. Каши - сложносочиненное блюдо с такими же углеродами сложными - будет как уголь для печки - гореть долго и жарко, в отличие от хлеба, сладкого и прочего. Кроме того, каши обволакивают желудок, что является хорошей профилактикой язвы, бульбита и прочей гадости. На тарелке доброй каши мужчина выдержит до вечера без особого вреда для здоровья. А уж что подать к каше - зависит от вкусов самого мужчины - можно и мясо, можно колбасу, рыбу, салат - все, что он может и готов съесть утром. Сверху чашка горячего чая и кофе - и можете смело отпускать его на работу. На ужин - не перекармливайте, но обязательно приучите его кушать горячее жидкое блюдо - хотя бы полпорции. И у Вас голова не будет болеть - и у него - желудок. Удачи!
Каринка Хомяк
Спасибо за совет! Буду чаще каши готовить :)
Яичница с беконом, сэр!
Каринка Хомяк
Тогда уж: "Овсянка, сэр-р-р!" Правда я в эту овсянку еще изюмчик добавляла. Вкусно получилось, да.
Салат, яичницу с ветчиной, гренки по-французски и большую кружку кофе со сливками. И все это СРАЗУ!
рис с сухофруктами (сладкий плов) или ризотто с грушей, макароны с сыром, макароны с колбаской, вместо творога- сырники, оладьи с овощными добавами или с яблоком, блины с медом, картошка фри с салатиком
Лучше всего мужчине с такими запросами
научиться питаться ...воздухом!
что-то мясное, потому что оно долго переваривается и в обед ещё будет в процессе.
Макароны по-флотски. И сытно и быстро и не дорого. Или картошки с мясом потушить.
Дайте ему на завтрак грамм 50 водочки - к обеду такой аппетит разыграется, ух...
Яичницу с беконом, бутерброды, мюсли, чай
вы же сами ответили. Надо смотреть чем он ужинает, сколько и что именно)))))))))))
мнение моего мужчины - готовить надо овсяную кашу. Овсянка продукт полезный и питательный. Причем есть масса вариантов. улучшающих ее вкус. Можно экспериментировать много. Можно варить и просто запаривать. Используйте фрукты или сухофрукты . которые любит. или серьезные добавки (мясо) . молоко. сливки или масло. Главное что чувство сытости приходит быстро и надолго!
ну вообще дольше всего позволяет сохранять ощущение сытости гречка. Ее можно сотней способов приготовить- с грибами, с овощами, с мясом, со сметаной, но, может он ее вообще не ест? Я, если знаю что пообедать не удастся, обычно съедаю большую тарелку овощного салата, заправленного маслом и лимонным соком -любые хрустящие овощи на терке плюс зелень- и спагетти с плавленым сыром и соевым соусом. Можно, кстати, суп есть, но это для тех, кто в шесть утра на завод уходит))
Каринка Хомяк
Не знала такое про гречку! Точно, надо приготовить ему гречку с грибами и луком.. Такая вкусняшка! :) Овощи и зелень тоже всегда идут на ура, правда пока не совсем сезон для них. Я готовила легкий салатик, где рубится зелень (лук зеленый, петрушка, укроп, немножко подсаливается и с оливковым майонезом) - на ура идет, но сейчас уже цены кусаются, вчера смотрела лук зеленый стоит уже от 200 до 250 руб. за кг...
Елена Мирошниченко
я ут где-то уже писала мой рецепт овощного салата- его даже мой благоверный ест, который свеклу на дух не переносит. Он очень полезный- свеклу, морковь, репку или фенхель ( можно редьку или редиску) натереть на терке, добавить рубленую петрушку и заправить маслом, взбитым с лимонным соком солью и перцем. Если перемешать все это вилкой , получается однородная густая заправка. Я еще лук- порей и помидорку небольшую добавляю, но это не обязательно. Не понравится мужу- сами ешьте, с кусочком хлеба- отличный завтрак. А пропорции соуса подберите на вкус- считается что 1 часть сока на 3 части масла, но я масла меньше лью. Ничего себе, какой у вас лук дорогой! Хотя я просто по дороге пучок за десятку беру и все, может, в кг. так же выйдет?
оливье
яичницу из 3 яиц.
Если не обедает, то нужен полноценный завтрак: мясо с гарниром, салат, чай с булочкой. Если, конечно, влазит это всё с утра. Мой муж утром может в себя затолкать только кофе. В обед опять кофе, но с бутербродом, а на ужин уже и первое и второе и третье.
жаркое по-русски в гаршочках
Печено вепрево колено
а почему бы не приготовить пиццу?
Печено вепрево колено
а почему бы не приготовить пиццу?
Каринка Хомяк
жаркое не любит, а пиццу за 20 минут не приготовишь...
ничего, тогда точно начнет обедать!
Каринка Хомяк
Не, тогда сбежит...
Салат с курицей, компот и блины фаршированные