Еда на скорую руку

Дайте, пожалуйста, свой рецепт манника.

манник

Ингредиенты:
3 яйца,
1 ст. муки
1 ст. сахара,
1 ст. манной крупы,
1 ст. сметаны (или кефира)
1/2 ч. л. соды (или разрыхрытель)

Выпекать 30-40 минут.
Долматова *-*
Лучший ответ
1 стакан манки
1 стакан муки
1,5 стакана кефира
1,5 стакана сахара
3 яйца
0,5 пачки маргарина
горсть изюма
1 ч. л. соды
0,5 ч. л. соли
сахарная пудра для посыпки
жир для смазывания формы

Залить манку кефиром, оставить в теплом месте на 1 час.
Взбить яйца с сахаром, добавить муку, растопленный маргарин, соль, соду, подготовленную манку и изюм.
Хорошо перемешать тесто, залить в смазанную жиром форму для выпечки.
Выпекать в разогретой до 200 град. духовке в течение 30 - 40 минут.
Готовый манник посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!!!
Манник морковный

Набор продуктов самый несложный: 1 яйцо, 1 стак. сах. , 2 морковки, 2 стак. манки, 1 стак. кефира, 1/2 стак. подсолн. масла, ванильный сахар (пакетик) , 1 ч. л. соды (погашенная уксусом) , кусочек маргарина или масла для смазывания формы, манка или сухари для присыпки формы.

Итак, взбиваем миксером с 1 стаканом сахара 1 яйцо, туда же добавляем 1/2 пакетика ванильного сахара, 1 ч. л. соды (погасить уксусом) .
На мелкой терке натираем 2 сочных крупных морковки. Далее все перемешиваем и вливаем 1 стакан кефира и 1/2 стакана растительного масла. Манки кладем приблизительно 2 стакана. Оставляем минут на 10 - чтобы манка разбухла.
В тонкостенную форму, смазанную маслом и посыпанную манкой (или сухарями) , выливаем тесто и ставим форму в духовку на противень, примерно на 30 минут (огонь средний, 180-200 град) .
Пирог можно украсить сахарной пудрой.
Данута Даукша
я делаю так.
манник
1ст манки+1ст кисл. молока+1яйцо+1ст сахара перемешать и оставить минут на 30-40.
потом влить 60 гр растопленного, но не горячего маргарина, 1 ч. л. соды (не гасить) , ванилин и 1 ст. муки. если есть я еще добавляю замороженную вишню, с ней вкуснее получается.
вылить на смазанную и посыпанную манкой форму и выпекать 30-40 минут.
2 яйца,
1 стакан сахара,
1 стакан кефира или сметаны,
1 ст. л. растопленного маргарина,
1 ст. л. растительного масла,
1 ч. л. разрыхлителя,
1 стакан манной крупы,
1 стакан муки.
Яйца взбить с сахарным песком, добавить манную крупу и кефир. Эту заготовку оставляем набухать на 1 час. Затем добавляем жиры, разрыхлитель и муку, все тщательно перемешиваем и выливаем в форму, застеленную бумагой для выпекания. Форму ставим в нагретую до 180 градусов духовку и выпекаем пирог в течение 40 -45 минут.
Когда пирог подостынет, засыпать его сахарной пудрой.
Ирина Лис
http://www.good-cook.ru/tort/tort_301.shtml
это чудесный рецепт, моему мужу очень нравится, хотя он у меня большооооооой привереда.
и вообще это чудесный сайт
1 стакан сахара
соль
1 яйцо
50 г сливочного масла
1 стакан манки
1 стакан муки
3 ст. ложки сметаны (но чем больше, тем вкуснее)
1 чайная ложка соды
уксус
1 стакан молока
Соду погасить уксусом, масло растопить, все перемешать. Выпекать на сковороде маслом обмазанной. Готовность проверить спичкой. Если на ней не осталось теста, значит готов.