Еда на скорую руку

* 1 средний баклажан
* 1 средний картофель
* 1 маленькая морковь
* 80-100 гр. брынзы не солёной
* 0,5 луковицы
* 20 гр. зелёных оливок
* чеснок молодой,
* сок лимона, соль, перец, мускат. орех, оливк. масло.. .
1. бклажан помыть и срезать концы с двух сторон
2. разрезать по полам и слегка полить оливк. маслом, поставить в духовку на 30-35 мин. на 190-200 град.
3. отварить картофель и морковь
4. лук и чеснок обжарить на оливк. масле до золотистого цвета.. .
5. оливки мелко нарезать, а брынзу размять вилкой и смешать с оливками.. .
6. готовый картофель и морковь почистить и так же размять вилкой и добавить жареный лук с чесноком, посолить, поперчить и добавить муск. орех на кончике ножа.. .
7. из печёных баклажан вынуть середину и мелко порубить, сбрызнуть соком лимона и посолить.. .
8. фаршируем в следующем порядке-----
9. картофель
10. мякоть баклажан
11. сверху покрываем брынзой
12. ставим под гриль на 4-5 мин. 200 град.
Подскажите, что можно приготовить с баклажанов?
Я тут купила - подержала порезанные полоск в соленой воде, высушила - обжарила до золота, на салфетку, майонез с чесноком смешала - намазала - закрутила рулетиками... муж умял... говорит обалденно... я так к ним равнодушна
В соленой воде минут 5..отжать.. обвалять в яйце... в муке и пожарить.
Баклажаны режем кольцами, присаливаем, оставляем на полчаса, отжимаем осторожно - это горечь. Жарим, масло подсолнечное + сливочное. Помидоры режем мелко, жарим, в конце добавляем давленый чеснок, если любите - и кинзу, заливаем баклажаны. Вкусно и горячее, и холодное.
икру, тещены язычки, овощное рагу
Можно потушить с помидорами:
На 500г баклажан берут 500г свежих помидор, масло растительное 70г, чеснок по вкусу, соус Южный или Восточный или любительский 200г.
Очищенные баклажаны, нарезанные кружочками, и свежие помидоры, нарезанные крупными дольками, слегка обжаривают по отдельности на масле. Обжаренные баклажаны заливают соусом, с добавлением воды (15-20% к массе обжаренных баклажанов) , солят и тушат 15-20 минут. В конце тушения добавляют толченый чеснок и обжаренные помидоры.
Баклажаны с чесноком по-итальянски
Для рецепта Вам потребуются:
- оливковое масло - 60 мл
- чеснок (нарезанный ломтиками) - 3 зубчика
- базилик (мелко нарубленный) - 15г
- соль - 1.5 ч. л.
- черный перец (молотый) - 1/2 ч. л.
- баклажаны (350 г каждый) - 4 шт.
- лимонная цедра (тертая) - 1 ст. л.
Разогреть оливковое масло на среднем огне в литровой кастрюле. Добавить чеснок и жарить, время от времени помешивая, до золотистого цвета. Снять кастрюлю с плиты; добавить базилик, соль и перец. Нагреть гриль. Разрезать каждый баклажан вдоль на ломтики толщиной 2 см. Слегка процарапать обе стороны каждого ломтика, чтобы получился крестообразный рисунок. Выложить половину ломтиков в один слой на решетку гриля. Слегка смазать небольшим количеством оливкового масла из кастрюли.
Жарить в 20 см от огня в течение 10 минут. Перевернуть ломтики и снова смазать оливковым маслом, осторожно вдавливая ломтики чеснока и базилик в надрезы на баклажанах. Жарить баклажаны еще 10 минут, пока овощи не станут мягкими.
Выложить на блюдо. Повторить то же самое с оставшимися ломтиками и оливковой смесью. Посыпать баклажаны лимонной цедрой
Баклажаны, маринованные с сыром
Для рецепта Вам потребуются:
- баклажаны - 2 шт.
- базилик - по вкусу
для соуса:
- чеснок - 3 зубчика
- сок и цедра - 1.5 лимона.
Вымыть баклажан, высушить его кухонным полотенцем, нарезать тонкими ломтиками. Хорошо посолить и оставить на 15 мин. Разогреть на сковороде оливковое масло. Промыть ломтики баклажана, обсушить и обжарить их с двух сторон. Помыть и обсушить базилик, оставить несколько листочков для украшения. Остальные листики нарезать тонкими полосками.
Приготовить соус: мелко порубить чеснок и перемешать его с нарезанным базиликом, соком и цедрой лимона. Полить соусом еще горячие ломтики баклажана и оставить на 15 мин. Выложить на тарелки. Посыпать сыром пармезан и украсить листочками базилика.
Для рецепта Вам потребуются:
- оливковое масло - 60 мл
- базилик (мелко нарубленный) - 15г
- соль - 1.5 ч. л.
- черный перец (молотый) - 1/2 ч. л.
- баклажаны (350 г каждый) - 4 шт.
- лимонная цедра (тертая) - 1 ст. л.
Баклажаны, маринованные с сыром
Для рецепта Вам потребуются:
- баклажаны - 2 шт.
- базилик - по вкусу
для соуса:
- чеснок - 3 зубчика
- сок и цедра - 1.5 лимона.
Нарезать кружками, обжарить с двух сторон, прослоить майонезом с чесноком и грецкими орешками.
На скорую руку тонко порезать и обжарить, промазать майонезом и добавить чеснок. Сверху украсить помидоркой и листиком петрушки.

* 1 средний баклажан
* 1 средний картофель
* 1 маленькая морковь
* 80-100 гр. брынзы не солёной
* 0,5 луковицы
* 20 гр. зелёных оливок
* чеснок молодой,
3. отварить картофель и морковь
8. фаршируем в следующем порядке-----
9. картофель
10. мякоть баклажан
11. сверху покрываем брынзой
Супер просто и вкусно! Баклажаны почистить, нарезать колечками, обжарить (посолить) . Складывать слоями:
1. Баклажаны
2. слой майонеза с тертым чесноком
3 . помидоры колечками
Чередовать сколько угодно. Получается, как тортик. Муж называет - "вкусняшкой"
1. Баклажаны
2. слой майонеза с тертым чесноком
3 . помидоры колечками
Рецепт: Нарежьте ломтиками боклажаны, поджарьте на подсолнечном масле, дальше выкладывате на тарелку и сверху кладёте репчатый лук и смазываете майонезом !
Обожаю баклажаны!! ! нарежте обжарьте с двух сторон, а дальше включите воображение можно приправить чем угодно! ! морковкой с майонезом, сыром с чесноком сыром с орешками кому не нравится острое!! ! или просто залить сметанкой пальчики оближешь!!!!