Еда на скорую руку
завтра на гриль... подскажите закуску к мясу... что-нибудь по проще в приготовлении.
к мясу надо не закуску а заПивку)))
Насчет ЗАКУСКИ К мясу... как то странно... может, просто закуска ИЗ мяса вам нужна?
Я вот вам лучше рецептик соуса дам! С ним любое мясо в десять раз вкуснее!
Соус к мясу на мангале (барбекю) .
Сделать томатный соус из пасты – развести ее свежевыжатым апельсиновым соком пополам с водой, или только водой - тут главное чтобы никаких фабричных добавок не было, добавить немного сахара или жидкого меда (твердый плохо растворится) , капнуть пару капель растительного масла с базиликом, мелко порезать чеснок, очень много зелени петрушки, базилика; положить цедру лимона – как можно тоньше срезать. Поставить на ночь, чтобы настоялось, перед подачей вынуть только цедру. Масло дает едва ощутимую гладкость, в принципе можно и без него, но я делаю с ним. Если надо остроты, то добавляю очень-очень мелко порезанный жгучий перчик – по вкусу. У нас идет на УРА! !
Соус к мясу на мангале (барбекю) .
только овощные салаты
свежие овощи
после шашлыка. чтоб угли зря не пропадали мы обычно делаем ХОРОВАЦ. это армянское блюдо, но в Грузии его готовят все. на сетку (сгарницу) или на шампуры нанизать выммытые овощи - помидоры, баклажаны и болгарский перец. возьмите столько, чколько вам понадобится. когда они размякнут на огне, бедет готовые. выложите их в миску, снимите кожуру. будет лится сок. не выливайте. нарежьте всё в посуду, сок налейте тоже. свежую зелень мелко нарежьте и добавьте. пару зубчиков чеснока и лук мелко. соль и черный перец по вкусу. вконце полить постным маслом. помешайте. приятного аппетита. можно есть теплым, а на второй день (если останется) еще вкуснее.
Всегда " на ура " свежие овощи и зелень.
Да просто возьмите баклажаны, помидоры, перец, кольца лука, все это пожарить на гриль решетке или даже на шампурах. Выложить в миску, соль-перец, можно оливкового масла капнуть, перемешать. Можно зелени туда порезать, или порвать руками. Вот вам и овощи-гриль. По вкусу похоже на сотэ из баклажанов. Под свинину идет только так.