Еда на скорую руку

Ваш вариант бутербродов со шпротами?

Бородинский хлебушек, шпротинка и зеленый лучок :)))
Куски батона пожарить до золотистого цвета, натереть чесночком,
сверху класть по ломтику лимона и шпротинке.
Тартинки: черный хлеб нарезать квадратами или треугольниками, обжарить, смазать майонезом (немного) , положить шпроту, посыпать зелёным луком. Приятного аппетита!
Ольга Регер
я сушу булочку в тостере, затем намазываю майонезом с чесноком, потом кладу шпротинку, лимончик, маринованный огурчик, петрушечку-все это красиво располагается.
просто в приготовлении и почти никогда не остается за столом
Кусочек батона немного подсушить в тостере, смазать одну сторону сливочным маслом. Приготовить "подушку" для шпрот - вареные яйца натереть на мелкой терке, добавить раздавленный чеснок, майонез. На вторую сторону кусочков хлеба выложить "подушку", сверху уложить рыбку, украсить зеленью.
Лусине А
А я со шпротами делаю фаршированные яйца: отвариваю яйца до крутого состояния, разрезать пополам, желтки перемешать с нарезанным луком, шпротами и майонезом, полученную смесь скатываю шариками и вкладываю в Белок от яиц, можно сверху посыпать зеленью. помазатьмайонезом, или сделать грибочки-мухоморы, надев на такую"ножку"шляпку их помидора
Белый батон+взбитое масло с майонезом и чесноком+шпротина+ломтик лимона+зелень
(тартинка молодежных дикотек 80-х)
поджаренный чёрный хлебушек, шпротинки, а сверху свежий зелёный огурчик!
На лист салата положить творог ( предварительно растереть с чесноком, зеленью петрушки, укропа, добавить молотого перчика) а сверху - шпротики, а на шпротики - лимончик, порезанный полумесяцем! Пальчики оближешь !
Наталия Фомина
Тосты из белого хлеба намазать майонезом, смешанным с чесноком. Сверху большой ломтик свежего огурца и на него шпроты, очень вкусно.
Натереть чеснок на тёрке, намазать вместе с маслом на каждый кусочек хлеба тонким слоем и запечь в духовке.

Тем временем пока у нас хлеб сидит в духовке, берём глубокую тарелку, вываливаем туда консервы, шпроты. Добавляем туда очень меленько порезаный лук и порезанные яйца. Перемешать всё это дело с майонезом.

Достать хрустящий, чесночный хлеб из духовки и разложить нашу шпротную массу на каждый кусочек хлеба.

Приятного аппетита ;)
Черный хлебушек, подсушенный в духовке ( ну или на сухой сковороде ), натереть его чесночком, сверху кругляш свежего огурца, на огурец шпротина и для завершения натюрморта веточка укропа! Приятгого аппетита!
Анютка Бузько
Поджариваю батон, натираю чесноком, смазываю майонезом, шпроты и зелень.
Масло и свежий огурец. Сверху петрушку.
серый хлеб, майонез, шпротина, чесночный соус, зелень
кусочек хлеба или батона намазать смесью из сыра, чеснока и вареного яйца, затем положить рыбу, поверх рыбы положить свежий или соленый огурец, можно св огурец и помидор, веточку зелени - приятного аппетита
поджареный ржаной хлеб, натертый чесноком, маринованый огурчик, шпротики
Батон нарезать, обжарить его с одной сороны, на обжареную сторону майонез тонким слоем, на майонез тонко нарезаный огурец (Можно хоть свежий хоть соленый) и рядом рыбку шпротины! Ещё можно помидор, ну я не ем их
Н-
Наталья -