Еда на скорую руку
Состав
# половинка белого батона,
# шпроты (консервы в масле) - 1 банка
# майонез,
# чеснок - 1-2 дольки
# маринованные огурцы - 2-3 шт (вместо огурцов можно взять лимон) ,
# зелень
Приготовление
Батон порезать на ломтики и обжарить каждый ломтик с двух сторон на растительном масле.
Обжаренные ломтики батона натереть чесноком.
Каждый ломтик смазать майонезом и положить по дольке маринованного огурца или тонкий ломтик лимона.
* можно не натирать каждый кусочек батона чесноком, а смешать чеснок с майонезом, а затем этим чесночным майонезом намазать ломтики хлеба
Сверху уложить одну или две шпротинки и украсить зеленью.
Дайте пару рецептиков бутербродов со шпротами?
Хлеб обжариваете с двух сторон на сковороде до хрустящей корочки. Немного тертого чесночка сверху и пару шпротин на бутерброд. Украсьте веточкой петрушки или красивым солнышком из вареной морковки.

Небольшие кусочки черного, ржаного хлеба смажте майонезом или горчицой. Посолите по вкусу, пложите сверху листики салата, а на них шпротины. По желанию можно посыпать рубленой зеленью.

Состав
# половинка белого батона,
# шпроты (консервы в масле) - 1 банка
# майонез,
# чеснок - 1-2 дольки
# зелень
Приготовление
Обжарить кусочки хлеба на растительном масле, когда остынут, намазать их майонезом, в который выдавить немного чеснока и сверху шпротину положить, вкусно получается.
Хлеб, шпрота балтийская, шпрота тихоокеанская. положите с разных сторон бутерброда и в рот!)
Алия Жунусова
а лимон????)))
1. Открыть банку и выбросить. 2. Выбросить не открывая банки.
Есть так захотелось
Черный хлеб пожаренный, немного чеснока, шпротины+вареные яйца
Не ешь их они не вкусные.
Нарезать черный хлеб тонкими ломтиками, потом тонкий ломтик помидора, шпроты, салат сверху, между слоями майонез,,, ,
У нас куча такова под пиво за вечер уходит....
А мне нравится на черный хлеб положить шпроту) Вкусно))) ) И очень просто)
Хлеб намазать майонезом, на край положить шпроту, рядом кусочек лимона и немножко корейской морковки. Сверху веточку петрушки.
тосты натереть чесноком, смазать майонезом, положить шпроты, тонкий кружок помидорки и украсить зеленью
шпротами вниз