Еда на скорую руку

бутерброды с шпротами

как вы их делаете, у меня они отлетаююют за милую душу
обжариваю ломтики батона с обоих сторон, намазываю майонез с чесноком сверху кладу ломтик свежего огурца и ломтик помидора и для красоты веточку укропа. красиво, а главное вкуснотища. попробуйте мой рецепт и убеддитесь сами
Елена Карась
Лучший ответ
Состав

половинка белого батона,
шпроты (консервы в масле) - 1 банка
майонез,
чеснок - 1-2 дольки
маринованные огурцы - 2-3 шт (вместо огурцов можно взять лимон) ,
зелень

Приготовление

Батон порезать на ломтики и обжарить каждый ломтик с двух сторон на растительном масле.
Обжаренные ломтики батона натереть чесноком.
Каждый ломтик смазать майонезом и положить по дольке маринованного огурца или тонкий ломтик лимона.

* можно не натирать каждый кусочек батона чесноком, а смешать чеснок с майонезом, а затем этим чесночным майонезом намазать ломтики хлеба

Сверху уложить одну или две шпротинки и украсить зеленью
шпроты ем просто так без хлеба.. огурцом закусываю
Мой любимый рецепт прост: черный хлеб нарезаю треугольниками - по диагонали буханки. Можно обрезать корки. Обжарить на сливочном масле. Натереть без фанатизма, слегка, чесночком. Помазать майонезом. Сверху рыбинки выложить, по 2-3 штучки на кусочек хлеба. Вкуснота неимоверная. Но только долго они не лежат, когда совсем остывают, то становятся твёрдыми. Можно ещё яичко крутое кружочек положить.
Jelena Kasakovskaja
Немного поджариваю хлеб, намазываю майонезом, сверху шпроты, кусочек лимона или солёного огурца.
Dina Abdrahmanova
про даже шпроты не догадывалась)) ) мы делаем с килькой, называем их тартинки: черный хлеб, слив. масло, килька, кружочек яйца, сверху зеленый лук. Тоже отлетают)))
Обжариваю батон с двух сторон, намазываю сыр с чесноком, сверху шпротинка и огуречик соленый. Смак!
Черный хлебушек, майонез, свежий огурчик и шпротинка... -пошла доставать банку шпрот.
Nelly Cociu
В том их и прелесть, что можно делать хоть с чем. Огурец свежий, соленый, яичко вареное..
Елена Светлова
ну впрочем как у многих
Инга С
чем проще тем изысканее
Они и должны"отлетать"!!
Людмила ******
я черный хлеб режу на треугольнички. обжариваю до золотистого цвета, натираю цесноком. потом сверху намазываю майонезом, соленые огурчики тонко нарезаные и шпроты. и посыпаю тертым сыром или плавленым
покупаю в магазине батон ( длинный и тонкий) , потом режу ломтиками и сужу в тостере сухариками. Потом беру чеснок (очищенный) и натираю подсохшие сухарики, смазываю потом майонезом, режу соленые огурчики, кладу их сверху на майонез. На огурчик - шпроты и зелень
засушеный кусочк батона натираешь чесноком + апельсин + шпрота. все
ТОнкие кусочки черного хлеба слегка (до корочки) обжарить, нетереть чесноком, сверху -долька помидора и шпрота.