Еда на скорую руку
Как делают бутерброды со шпротами?
Батон намазать сливочным масло, положить шпротинку, кружек огурчика или помидорчика и украсить зеленью. Такая вкуснятина!!!! Аж слюнки потекли))
Ржаной хлеб подсушить в тостере до хрустящего состояния, натереть зубчиком чеснока, сверху выложить пару шпротинок
Со всеми согласен, на хлеб и все, они же и так в масле, можете зеленушки сверху положить
Да кто как делает: самое простое - на булку положить и быстро закусить. А если Вы хотите по старой традиции из этой консервы угощение сделать, то можно пожарить сухие гренки из булки, положить шпротину, колесико маринованного или соленого огурчика, колесико вареного яйца. Украсить зеленюшкой. Но на фига так ломаться???
БУТЕРБРОДЫ СО ШПРОТАМИ. 100г творога, 3 шпротины, сливочное масло, соль, молотый перец, зелень-по вкусу, хлеб. Растереть творог с маслом до получения однородной массы. Шпроты измельчить, добавить в массу, по вкусу посолить, поперчить. Хорошо перемешать. Намазать бутербродной массой ломтики хлеба, украсить зеленью.
Много рецептов. Мы делаем так.
Обжариваете кусочки черного хлеба в подсолнечном масле до легкой корочки. Остужаете их. Выкладываете на каждый кусочек хлеба по 1 шпротине, чайную ложку майонеза и дольку маринованного огурчика. Только шпротина, майонез и огурчик не должны лежать друг на друге, по разным углам разложите) Очень вкусно получается.
Положи шпроты на хлеб
Кусок батона обжарить с обеих сторон, натереть чесноком.
Сверху - пару шпротин.
я знаю такой рецепт- поджарить батон с одной стороны, натереть слегка поджаристую сторону чесноком, смазать майонезом, положить шпротину, кружочек вареного яйца, украсить кусочком помидора, зеленым луком можно присыпать.
а это у кого такая фантазия можно просто на хлеб положить можно зелень добавить можно сделать сгренками и майонезом сяйцами и тд и тп
Порезать хлебушек на кусочки, хлеб берешь какой (белый, чёрный) хочешь, на сковороду налить подсолн масла и обжарить хлеб с обеих сторон, потом прям горячие натереть дольками чеснока с двух сторон (чем больше натирать, тем острее-ноо вкусно!), потом немного намазать майонезом. А затем=шпроты! Только натирать надо пока хлебушек горячий!
Отрезаешь хлеб, и ложишь на него шпроты. Главное много не кушать, жирная пища вредная.