Еда на скорую руку

С каким хлебом делают бутерброд со шпротами? Что используется при его приготовлении?

С бородинским. чуть подсушенным в духовке, смазанным сверху слоем чеснока с каплей майонеза....
На булочку намажем сыр типа Виола. Обмакнем в нарезанный зеленый лук. Сверху положим шпротину. Украсим ломтиком свежего огурца, помидорку можно подпустить и веточку петрушки
Олена Євстрат
Олена Євстрат
82 690
на черный хлеб со свежим огурчиком))
Наташа Норова
Наташа Норова
55 438
В банке шпрот - двухгодичная норма бензпирена (канцерогена) для Москвы.
И не скажешь - "на здоровье"..
Ну их нафиг!
я делаю такие с подовым хлебом. Он более плотный. (не крошится)

обжарить на сковороде до корочки... .

майонез смешать с чесноком и зеленью, намазать хлеб, шпрот, кусочек огурчика (можно свежего или соленого) , или помидор, или яйцо.
Анна Пасюгина
Анна Пасюгина
65 104
Тезка, возьми багет и чесночное масло-сливочное, добавить толченый чеснок соль-перец и пряные трвы по вкусу.
Шпроты -слить масло из консервы, размять с вареным яйцом и луком обжаренным.
Багет поджарить на сухой сковороде-ломтики, потом добавить чесночное масло-на готовую булку, потом сверху положить начинку из шпрот яиц и лука.
Урасить зеленью и тертым сыром.
кто какой хлеб любит. Если для торжества, то лучше стандартно белый (удобно нарезка, я делаю с батона) Обжаривать можно, но это очень жирно выходит. Я делаю так: со шпрот сливаю масло, разминаю вилочкой до пюре+1-2 чайные ложки майонеза+чеснок для лёгкого аромата, перемешиваю (масса не должна быть жидкой) на батон намазываю шпротную массу+сверху мелко порезанный зелёный лук+дольки огурца или помидора (с помидором вкуснее)
Катюня ***
Катюня ***
25 566
Да с любым. + масло сливочное.
Elitbuket Bars
Elitbuket Bars
18 970
Ну я делал так - обжаривал на подсолнечном масле нарезанные куски батона. На обжаренный кусок немного майонеза, затем ломтик огурца и ломтик помидора, еще немного майонеза и поверх этой конструкции шпроты
очень часто кладут на поджаренный белый хлеб и сверху укропчик
черный хлеб слегка подсушите в тостере, натрите чесночком, сверху чуть-чуть майонеза, огурчик свежий и шпротинку. МММ.. . закачаешься!
с бородинским очень вкусно
у нас прадают сухарики т. к. другой хлеб быстро размякает
Mubarak Ergeshova
Mubarak Ergeshova
3 477
Любой хлеб, шпроты, сверху сыр, украсить зеленью. вот
Елена Лагзян
Елена Лагзян
1 289
черный хлеб и зелень
Gulzat Zhanzakova
Gulzat Zhanzakova
1 043
Какой есть. А с голодухи (когда никакого нет) , можно и в укроп завернуть - нормально лопается
с любым, но лучше - черным или ржаным или 7злаков
Лия Айс
Лия Айс
672
Очень вкусно поджарить черный хлеб на растительном масле, затем натереть его чесноком, сверху шпроты и ломтик свежего огурца.
Лучше черный.
С черным выходит вкуснее. Хлеб и шпроты))
[M
[ Mafiя ]
139