Еда на скорую руку
Куриные крылышки
Что можно с ними сделать? Только не в духовке,она слишком мощная и у меня там все сгорает(( Посоветуйте пожалуйста что можно сделать быстро и вкусно:) И что бы точно были дожаренные и не пережаренные((
Если есть время - положи их в миску, чуть майонеза, кетчупа, специй и пусть постоят ну хотя бы частик. А потом на сковороду.. . МММ
Крылышки, шейки в белом соусе
Крылышки куриные, шейки - 300 г, лук репчатый для курицы - 1 головка; для соуса - 1 головка, морковь - 1 шт. , корень петрушки для курицы - 1 шт. ; для соуса - 30 г. маргарин для курицы - 45 г; для соуса - 20 г, мука пшеничная - 50 г, масло сливочное - 20 г, лимонная кислота - 1 г, соль, зелень.
Крылышки и шейки тушек домашней птицы порубите кусочками, залейте горячей водой и доведите до кипения. Нашинкуйте соломкой морковь, лук и корень петрушки, пассируйте на маргарине.
Сняв пену, положите в бульон лук, петрушку, морковь и соль. Доведите до готовности под крышкой и оставьте на краю плиты.
Просеянную муку высыпьте в нагретый жир и прожарьте на слабом огне до бледно-кремового цвета. Слегка охладив, разведите небольшим количеством бульона. Размешайте, чтобы не было комочков, постепенно добавляя оставшийся бульон. Положите пассированные овощи.
Проварив 25–30 минут, введите лимонную кислоту, соль, затем процедите, протрите разварившиеся овощи, прокипятите и заправьте маслом.
Подавайте крылышки и шейки с рассыпчатой кашей, полив соусом и оформив зеленью.
Цитрусовые куриные крылышки и шеи.
8-10 куриных крылышек и шеек, 50 г коричневого сахара, сок 1 лайма, сок 1 грейпфрута, 1 перец чили, 2 дольки чеснока, мелко нарезанная цедра 1 апельсина, 1 ч. ложка тмина, 10-12 горошин черного перца, 1 ст. ложка уксуса белого вина, 5 веточек свежего чабреца (тимьяна) , щепотка морской соли.
Духовку предварительно разогреть до 200°С.
Растереть в ступке чеснок, соль, перец и чабрец. Натереть этой смесью куриные крылышки, положить их в пакет и затем на один час в холодильник.
Мелко нарезать перец чили, предварительно удалив семена. Растереть тмин в ступке.
В сковородку с толстым дном влить сок лайма и грейпфрута, добавить коричневый сахар, уксус, тмин и чили. На медленном огне варить соус 20-30 минут, затем добавить цедру апельсина.
Промаринованные крылышки выложить на решетку (под нее поставить противень) и запекать в разогретой духовке 25—30 минут.
Подавать крылышки и шейки, полив цитрусовым соусом.
Цитрусовые куриные крылышки и шеи.
Пожарить со специями. Результат зависит от вашего умения, а не от рецепта.
Я обожаю просто их жарить. Натираю солью, черным перцем и чесноком. Слегка сбрызгиваю лимонным соком. Промариную часок и на сковородку. Жарю до румяной корочки. Удачи! :)
Сковорода, масло, специи, 15 минут времени!
Пожарьте на сковородке, а потом полейти на них соус! ням-ням!
Потушить их с овощами....
дамммммммммммммммммммммммммм
ммммммммммммммммммммммммммм
ммммммммммммммммммммммммммммм
мммммммммммммммммммммммммммм
ммммммммммммммммммммммммммммм
мммммммммммммммммммммммммммм
ммммммммммммммммммммммммммммм
мммммммммммммммммммммммммммммм
....
ммммммммммммммммммммммммммм
ммммммммммммммммммммммммммммм
мммммммммммммммммммммммммммм
ммммммммммммммммммммммммммммм
мммммммммммммммммммммммммммм
ммммммммммммммммммммммммммммм
мммммммммммммммммммммммммммммм
....
Сделай в руковах с приправой.. . а вообще на сковородке всю жизнь жарю.. . можно с панировочными сухарями... ) ды как душе угодно масла только побольше.. . можно во фритюрнице