Еда на скорую руку
Всем здрасти, не особо на скорую руку, надо пожарить куриные крылышки. ВН подробнее.
Короче так. Готовить то я умею, ну почти. Просто вот пожарить крылья куриные надо. Приправа есть, посолить смогу :) но вот, как сделать что бы не пригорели? Смотрю на них таких и кажется что сгорят. Не знаю, масла там добавить какого то или что вообще? Крылышки не жирные как окорочек (кинул в сковороду, раз перевернул и норм), хрен знает зачем я их купил((( Подскажите. Рецепты там че та какие то заумные давать не надо, просто не спалить и всё. Вот. Спасибо заранее.
-закинь на сковородку и поджарь на раскаленном подсолнечном масле на среднем огне
Да ничего они не сгорят, рыба же не горит, хотя тоже не окорочёк. Острый конец заправьте на толстый, треугольничек получится, жарить удобно. Масла побольше, их вообще можно во фритюре делать.
Самый простой и очень вкусный рецепт. Курица в меду.
Расчет такой - на 1 кг крылышек 1 ст л растопленого меда,
5-6 ст л кетчупа, пол. чайн. л соли, 1 ч. л. черного перца и
чесноку выдавить- не жалейте. Все перешать руками и на
сковородку на газу минут на 20-30. Гарнир любой. Очень
вкусный соус получается. Если его будет маловать, можно
еще доб. кетчупа и чуть-чуть водички. Все на ваш вкус.
Пробуйте. Я всегда пользуюсь только этим рецептом. Очень
быстро и вкусно. И подливка сразу же.
Обмазываешь их красным перцем, медом, и в духовку. пальчики- оближешь!
Налей масло на сковороду, сложи крылья и накрой крышкой, иначе будут брызги во все стороны))))))))))) )
И огонь убавь, чтоб не горели))))) ) Перед тем, как перевернуть, сними с огня, переверни, снова накрой крышкой и дожаривай))) )
УДАЧИ
Крылья в кисло-сладкой заливке. Приготовить заливку. Стакан заливки на приблизительно 1 кг крыльев. Что входит в заливку-соус чили, кубики куринного бульона, мед (столовая ложка), чеснок (мелко порезать), вода. Берешь сначала стакан воды теплой и начинаешь туда добавлять всего по немногу. А куринным бульоном только присолить надо. Потом обмазываешь этой заливкой каждое крылоУложи на противень. Если останится заливка, то полей еще и сверху. И в разогретую духовку. Только наблюдай за процессом каждые 15 мин. Если вода выпарится, то чуть подлей. Так ты добъешься красивой корочки и не подгорит! Так-же следи за огнем. Сначало 200*,а потом и чуть убавь. Вся процедура займет у тебя около часа. Удачи!
В общем крылья в сковороде не такие вкусные как в духовке. не знаю с чем связано, но из духовки они вылазят пальчики оближешь (и не мучаешься с ними) , а так же приготовить их сверху у меня уходит мину 40 постоянного присутствия. Но делаю так: посолить поперчить, щепотку сахара и если есть соевого соуса налить или том. пасты. Мешать, что б не подгорели постоянно. если подгорают понемногу воды наливаю. Замучаетесь мешать.
Вариант с духовкой: я их кладу на фольгу и потом на лист и в духовку, что потом ниче не мыть))))) . Если с духовкой решите: в глубокой миске смешаете полстакана том. пасты (кетчупа) туда майонеза столько же и соевый соус (пару ст. ложек) , соли, чили, помешайте и вывалите в миску крылья, потискайте их, чтоб покрылись этой штукой и на фольгу. Можно остатки сверху залить. Минут 40 в духовке (или час если заранее не включали) . Огонь меньше среднего.
крылья посолить поперчить обмазать томатной пастой уложить на противень чуть смазанный маслом подсолнечным
и в духовку на 230-180
Бедный Серж! Человек же просит: "рецепт без духовки",его не слышат. Серёж делай просто: на хорошо разогретую сковороду в один слой выложи крылья, поджарь до корочки, переверни крылья на другую сторону, подержи минут 5, делай маленький огонь и накрой крышкой. И так ещё продержи (при маленьком огне) 15-20 минут. Всё крылья готовы. Ну а солить, соусы-обычно можно уже в тарелке, А можно и при жарке. Главное, что бы ты уловил суть приготовления крыльев. Пробуй-получится!
Замаринуй на 2 часа в соевом соусе и растительном масле ( по 50гр и того и другого) . можно чеснок добавить, но не солить. потом на 20-30 мин на лоток и в духовку. Как корочка румяная появиться, можешь вынимать)))
в духовку на часок и готово)
разогреть подсолнечное масло в сковороде положить крылышки залить соевым соусом жарить 15мин солить не надо