Еда на скорую руку

Подскажите как сделать олади из овсяных хлопьев. Слышала что очень вкусно.

на счет оладей не знаю, блины вкусные получаются. 1 ст. хлопьев измельчить, залить 1.5 молока, дать постоять. добавить 2яйца, сахар, соль по вкусу. долить молоко если густое тесто получилось, добавить растительное масло. жарить как обычные блины. подавать со сметаной.
Елена Микотина
Лучший ответ
Рецепт тут http://www.jvop.ru/members/parasolka/recipe/10115.html, а фото мое, готовлю так, мне нравится
Это скорее на любителя, но достаточно многим нравится. Стакан хлоьев залить 1.5 стаканом кипятка, посолить и варить минут 5-10 - до густоты. 3-4 крупных луковицы мелко порезать и обжарить на сковороде до золотистого цвета. Слив масло добавить лук в остывшие хлопья. 100-150г. сыра натереть на крупной терке и вмешать в остывшую массу (лучше твердый, но можно и мягкий, и плавленный) . Оставить в холодильнике на пару часов.
Сформировать мокрыми руками плоские биточки и жарить на среднем огне. Можно запанировать предварительно.
Овсяные хлопья нужно немного измельчить и добавлять вместо муки!! !
Берем овсяные хлопья примерно 300 гр измельчаем в комбайне и просеиваем через сито, затем добавляем 6 яиц немного сахарной пудры. и мелко нарубленные сухофрукты такие как ( абрикос, слива, груша, лимон, апельсин, яблоко, изюм, киви... ) перемешиваем и взбиваем если вы любите оладьи мягкие то добавляем сливок, и перемешиваем .

Выпекаем на сковородке и подаем с джемом или сметаной!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
овсяные хлопья залить кипятком, можно добавить приправы, жаристь на растительном масле, подавать с майонезом
E*
Elizaveta *