КУРИНЫЕ НОЖКИ с ГРИБАМИ
Куриные ножки натираю солью, черным перцем, складываю в форму. Добавляю пережаренные с репчатым луком грибы. В сметану добавляю чуть-чуть воды, бульонный кубик (лучше грибной) и заливаю. В духовку минут на 30, а в готовое блюдо выдавливаю пару зубчиков чеснока и добавляю свежий укроп.
МЯСО по-французски
Телятину отбиваю, солю, перчу, укладываю на противень. Сверху нарезанный полукольцами репчатый лук, майонез и тертый сыр. В духовку минут на 30.
РЫБА
Порционные кусочки рыбы посолить и обжарить с двух сторон. Сверху выложить пережаренные лук с морковкой. Обмазать майонезом, закрыть крышкой и потомить на тихом огне минут 15. Просто и очень вкусно! :)
МЯСО С ГРИБАМИ
Мясо нарезаю небольшими кусочками, обжариваю с репчатым луком и складываю в кастрюльку. Наливаю немного воды, добавляю бульонный кубик (лучше грибной) , соль, черный перец, пережаренные с репчатым луком грибы и сметану. Тушу до готовности. В готовое мясо выдавливаю пару зубчиков чеснока и свежий укроп.
Удачи! :)
Еда на скорую руку
Что на ужин приготовить??? )))))) Уже не знаю, что готовить(((((( наскоряк и вкусненько)))
Соус Болоньезе со спагетти
Обжарить 1 луковицу, 2 раздавленных дольки чеснока и 500 г. говяжьего фарша в сковороде. Добавить 1 банку. порезанных консервированных томатов, 2 ст. л. томатной пасты, 1 ст. л. базилика и стакан вина и готовить как минимум 20 мин. (чем дольше, тем ароматнее будет блюдо) . Затем выкипятить всю лишнюю жидкость и подавать со спагетти.
Картофель отварной по-польски.
Отварить очищенный картофель в посоленном кипятке, процедить, положить на глубокое блюдо, смазанное маслом и посыпанное сухарями; облить 1 стаканом сметаны, прогреть в духовке, не давая закипеть. Подать 4 столовые ложки масла, смешанного с 4 крутыми рублеными яйцами, рубленым укропом и петрушкой.
Картофельные зразы с грибами.
Отварить 150-200г шампиньонов и поджарить с двумя головками мелко нарезанного репчатого лука. Посолить, поперчить. Сварить 1кг картофеля и размять. Полученное картофельное пюре разделать на лепешки. На середину каждой из них положить порубленные шампиньоны с луком. Края лепешек защипать, сделав пирожки. Обвалять каждый в панировочных сухарях и обжарить с обеих сторон в масле на раскаленной сковороде.
Картофель отварной по-польски.
Картофельные зразы с грибами.
Schatz .
Спасибо....за внимание))))
Сделайте яичницу с сосисками (колбасой) , помидорами, болгарским перцем, сыром и зеленью. Вкусно обалдеть!
можно приготовить картофельную запеканку вкусно и не долго.
У нас сегодня жареная камбала и овощной салат.
Сварите картоф. пюре (густое), сковороду смажьте чуть-чуть раст. маслом, посыпьте панир. сухарями, выложите одну часть пюре-в середину фарш -сверу оставшееся пюре и в духовку мин на 40
поробуйте пельмени тушеные! быстро и вкусно!
Schatz .
Спасибки за внимание.., но пельмени не любим....а как их тушат? знала, что их варить можно....
Сварить очищенную картошку, добавить рубленый чеснок, укроп, петрушку, посолить и залить все деревенской сметаной. потрясти кастрюлю, чтобы все перемешалось и готово. Но сметана должна быть настоящей, а не из баночки.
Я порой сама ломаю голову, что готовить. Даже устаю от этой готовке. Я сегодня на ужин запекала мясной омлет в духовке и салат.
Пельмени, маккароны,, блины, салат цезарь
1.Варим любые макаронные изделия и добавляем:
а) любое поджареное мясо: вчерашние сосиски, "подгулявшую" колбаску, мелко порезаные "ножки буша" - короче что есть в холодильнике. Поливаем кетчупом + твердый тертый сыр; вместо мясных продуктов можно добавить рыбу в томате - тоже вкусно!
б) притушиваем на сливочном масле или маргарине любую свежую капусту, солим, перчим и к лапше.
в) лапша +творог, сахар по скусу. Подаём с чаем.
2. поджариваем побольше лука, заливаем яйцами. можно добавить кусочки болгарского перца и помидоров. Запекаем как амлет.
3. Можно разнообрацить омлеты добавив зеленый горошек, кусочки яблок, кусочки колбаски, рыбные палочки и т. п.
На все рецепты тратиться не больше 20 мин. Сама была в сетуациях когда нужно срочно и вкусно накормить мужика. Эти блюда ел, аж за ушами трещало )))