Еда на скорую руку
ваша фирменая яичница?? ? И с чем вы её едите майонез. кетчуп. или что...
Жаришь шкварки, затем помидоры, нарезанные кружочками, и только потом разбиваешь яйца, очень вкусно, ничего больше не добавлять.
Жарю лук. помидоры потом заливаю яйцом Или стручковую фасоль обжариваю и заливаю яйцом
не совсем фирменная (взято в инете ) все испробовано
для разнообразия
яичница в хлебе
На 1 порцию:
Хлеб, можно белый, но черный вкуснее
Яйцо
Сыр
немного масла, лучше сливочного
Отрезать ломоть хлеба, в нем вырезать середину. Ломоть с "дыркой" обжарить на масле с одной стороны, перевернуть, разбить яйцо в вырезанную "дырку", посолить, сверху посыпать сыром, накрыть сковородку крышкой и жарить до готовности. Оставшуюся серединку-мякиш можно тоже обжарить с одной стороны, перевернуть, посыпать сыром и запечь.
P.S: Этот завтрак можно готовить как на плите, так и в духовке.
омлет с зеленым луком
яйца - 6 штук
лук зеленый нарезанный - 2 столовые ложки
масло сливочное - 2 столовые ложки
молоко - 2 столовые ложки
соль
Яйца в кастрюле слегка взбить с молоком, смешать с мелко нарезанным зеленым луком, посолить и жарить, как натуральный омлет.
яичница по-яснополянски
белый хлеб, яйца, зелень, соль, томатная паста
Взять длинный тонкий батон типа багета и нарезать на кусочки длиной 8-10 см. Аккуратно вынуть часть мякоти, чтобы получились стаканчики. Каждый стаканчик изнутри помазать томатом, выпустить в него яйцо, чтобы оно осталось целым, чуть присолить сверху и поставить в разогретую духовку. Подавать горячим, посыпав сверху зеленью.
яйца по-ирландски
На 4 порции:
2 ст л масла,
6 картофелин, очищенных и порезанных дольками
1 луковица, очень мелко порезанная
1 зеленый сладкий перец, порезанный
6 яиц
Можно добавить готовый бекон, сосиски или ветчину - все, что угодно !
В большой сковороде растопить масло, добавить картофель, лук и зеленый перец. Обжарить, пока картофель не станет золотистым. Добавить разбитые яйца, готовить, пока они не "схватятся". Подавать горячим.
ароматные яйца с соусом
Батон и яйца.
Для соуса:
1 ч. лож. слив. масла
1 ч. лож. муки
100 гр. бульона
100 гр. сметаны
Инструкции:
Очень вкусный и сытный завтрак.
Для соуса: 1 ч. лож. слив. масла и 1 ч. лож. муки растопить и перемешать. 100 гр. бульона и 100 гр. сметаны смешать и добавлять тонкой струйкой.
Батон нарезать на ломтики, каждый ломтик это 1 порция. Вынуть мякоть оставля стенки в 1 см. Обжарить дырявые кусочки на масле до золотистого цвета.
В сковороду вылить соус и выложить обжаренные кусочки батона и в каждый дырявый кусочек разбить по одному яйцу (не взбалтывая) , посолить и убрать в очень горячую духовку, но не передержать, желтки должны быть жидкими и запекать пока белок не затвердеет. Но можно и на плите, только плотно накрой крышкой.
А также можно делать и без соуса. На дно каждого дырявого кусочка положи по одному колечку помидоры и немного чеснока, а сверху яйца как обычно.
для разнообразия
яичница в хлебе
На 1 порцию:
Хлеб, можно белый, но черный вкуснее
Яйцо
Сыр
немного масла, лучше сливочного
омлет с зеленым луком
яйца - 6 штук
масло сливочное - 2 столовые ложки
молоко - 2 столовые ложки
соль
яичница по-яснополянски
яйца по-ирландски
На 4 порции:
2 ст л масла,
1 луковица, очень мелко порезанная
1 зеленый сладкий перец, порезанный
6 яиц
ароматные яйца с соусом
Батон и яйца.
Для соуса:
1 ч. лож. слив. масла
1 ч. лож. муки
100 гр. бульона
100 гр. сметаны
Инструкции:
Очень вкусный и сытный завтрак.
А я люблю глазунью вприкуску с чесноком. Нагнали аппетит, пойду парочку поджарю.
всегда жарю с луком.
Сало, мелко порезав, растопить, туда репчатый лук, помидоры, колбасу. Сверху залить яйцами, поперчить, посолить. Так готовит и ест мой сын, я пробовала, оказалось вкусно и сытно.
Яйца вбить на сковородку, через 2 минуты добавить натертый на сковороде сыр
Рано Исмаилова
о дааа! с сыром класс!
фирменная.. .
разбиваешь яйца на сковордку - не сильн опрогретую
солишь перчишь.
и накрываешь крышкой, делаешь самый маленький огонь! это важно. .
мин через 5 - 7 увидишь
яйца полностью покрываются белком, а внутри прожаренные) или если раньше выключить то внутри жиденькие
солишь перчишь.
мин через 5 - 7 увидишь
я вместояичницы делаю омлет
с грибами. посыпав зеленью. без, боже упаси, майонеза!
на разогретую сковороду кладешь кусочки белого хлеба или батона, потом кусочки колбасы, все обжаривается, пока взбаваешь яйцо и три\четыре ложки молока, заливаешь хлеб и колбасу, посыпаешь тертым чесноком, сыром (лучше настоящей брынзой) , закрываешь на пару минут крышкой, все на маленьком огне, сним аешь с огня и ешь со сковородки! Ум отъешь! Вкуснота.!!!