отделяем полученные куски ребрышек друг от друга так, чтобы каждый кусочек отрубленного ребра был отделен от другого кусочка. Берем репчатый лук (по весу столько же, сколько взяли баранины) , чистим, режем, кому как нравиться (я режу крупными кубиками) .
Берем кастрюлю с толстым дном (лучше чугунок или даже утятницу) . Ставим на средний огонь, выкладываем в кастрюлю ребрышки и порезанный лук, плотно закрываем крышкой. Как только баранина дала сок (это минут через 5-10) слегка присаливаем (приблизительно 3/4 соли от обычной Вашей нормы на такое количество продуктов) . Необходимо чтобы баранина тушилась в подсоленном собственном соку.
Убавляем огонь до самого мизерного. Опять плотно закрываем крышкой и уходим заниматься другими делами. Иногда (когда слюноотделение становиться особенно сильным) помешиваем. Тушить нужно до такого состояния, чтобы мясо почти сваливалось с косточек. Это обычно часа полтора. За 10 минут до окончания готовки нужно досолить по вкусу и присыпать немного молотым черным перцем. БОЛЬШЕ НИКАКИХ ПРЯНОСТЕЙ НЕ НАДО! БАРАНИНКА И ТАК ПОЛУЧИТСЯ ОЧЕНЬ АРОМАТНОЙ И БОЖЕСТВЕННО ВКУСНОЙ!
Еда на скорую руку
Как приготовить ребрышки из баранины? Что бы было вкусно. быстро и не дорого.
Потуши со всеми специями, что имеешь в наличии и все дела
это грузинская кухня)
замачиваешь в кетчуп+зеленый лук+оливковое масло где-то час и запекаешь или обжарюешь!
очень вкусно!
Вкусно и быстро для баранины к сожалению неприменимые одновременно слова.
Лучший способ сократить готовку-замочить мясо в соке киви, но не более 1 (одного) часа.
Жарим ребрышки в масле с солью, перцем, хмели-сунели, базилик сушеный, тмин и мускатный орех. Добавляем лук, обжариваем, через 15 минут добавляем нарезанные томаты, тущим не менее 45 минут, пробуем.